- 2023/2024
Liga
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Süd
- Kreisliga Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Bezirksklasse Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksliga Süd-OstOberliga Südwest
- Bezirksliga Nord-Ost2. Bundesliga Süd
- 2.Pfalzliga Ost2. Bundesliga West
- Bezirksklasse West1. Bundesliga
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga Südwest
- 2.Pfalzliga West2. Frauenbundesliga Süd
- 1.Pfalzliga1. FrauenBundesliga
- SeniorenligaMBlitz - 91.PSB 2024
- 2.RLP-Liga SüdNachwuchsliga 2024
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Kreuznacher SV 1921 e.V. - 2.RLP-Liga Süd
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Orban,Andreas | 2029 | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | 1 | 0 | 3.5 | 8 | 43.8 | ||
2 | Stachowiak,Norbert | 1827 | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | 2.5 | 8 | 31.3 | ||
3 | Kilian,Markus | 2069 | ½ | 1 | - | 0 | ½ | 2 | 5 | 40 | |||||
4 | May,Frank | 1943 | 1 | ½ | ½ | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | 0 | 3.5 | 9 | 38.9 | |
5 | Scheidt,Alexander | 1834 | 0 | + | 0 | ½ | ½ | 1 | ½ | 0 | 3.5 | 8 | 43.8 | ||
6 | Hauch,Jörg | 1912 | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 5 | 7 | 71.4 | |||
7 | Amarow,Mahych | 1678 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
8 | Stoodt,Wolfgang | 1787 | ½ | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | 0 | 1.5 | 7 | 21.4 | |||
9 | Thönnessen,Klaus | 1870 | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | 2.5 | 7 | 35.7 | |||
10 | Wiens,Hans | 1882 | 1 | ½ | ½ | 1 | + | ½ | 4.5 | 6 | 75 | ||||
11 | Goldt,Rainer | 1818 | ½ | 1 | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
12 | Vesper,Michael | 1787 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
13 | Fuchs,Arthur | 1751 | |||||||||||||
14 | Bohr,Peter | 1693 | |||||||||||||
15 | Spies,Wolfgang | 1640 | |||||||||||||
16 | Voll,Raymond | 1636 | |||||||||||||
17 | Flock,Daniel | 1723 | |||||||||||||
18 | Sassenroth,Günter | 1519 | |||||||||||||
19 | Balashvili,Amiran | 1705 | |||||||||||||
20 | Ludwig,Volker | 1690 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
Gesamt | 4 | 3.5 | 3 | 2.5 | 5.5 | 2.5 | 5.5 | 4.5 | 1.5 | 32.5 | 72 | 45.1 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 24.09.2023 10:00 | SC Bellheim | Kreuznacher SV 1921 e.V. | 4.0 : 4.0 |
2 | 5 | 22.10.2023 10:00 | Kreuznacher SV 1921 e.V. | SK Frankenthal III | 3.5 : 4.5 |
3 | 1 | 12.11.2023 10:00 | Kreuznacher SV 1921 e.V. | SC Thallichtenberg | 3.0 : 5.0 |
4 | 5 | 26.11.2023 10:00 | Post SV Neustadt | Kreuznacher SV 1921 e.V. | 5.5 : 2.5 |
5 | 2 | 21.01.2024 10:00 | Kreuznacher SV 1921 e.V. | Sfr.Heidesheim III | 5.5 : 2.5 |
6 | 4 | 18.02.2024 10:00 | SK Landau II | Kreuznacher SV 1921 e.V. | 5.5 : 2.5 |
7 | 3 | 03.03.2024 10:00 | Kreuznacher SV 1921 e.V. | SC 1997 Lambsheim | 5.5 : 2.5 |
8 | 3 | 07.04.2024 10:00 | SK Bingen | Kreuznacher SV 1921 e.V. | 3.5 : 4.5 |
9 | 4 | 21.04.2024 10:00 | Kreuznacher SV 1921 e.V. | SC Landskrone | 1.5 : 6.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 13. Juli 2023
Powered by ChessLeagueManager
Samstag, 22.06.2024 10:00 Runde 3
- Nachwuchsliga 2024
|
12:00 Runde 4
- Nachwuchsliga 2024
|
14:00 Runde 5
- Nachwuchsliga 2024
|