--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Dähnepokal 2019/20

--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
PDF
6. Pfalz-Open - B: Runde 5, 15. Februar 2015 15:00 Uhr
Runde 5
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Schwarz,Eduard (4)1927-Plitzko,Christian (4)17071:0
2Bernhard,Sebastian (4)1865-Pogosian,Norair (4)1651½:½
3Becker,Reinhold (4)1726-Yankelevich,Michael (4)1635½:½
4Lares,Harald (3.5)1932-Wacker,Felix (4)15810:1
5Wagner,Werner (3.5)1805-Schindele,Andreas (3.5)19430:1
6Janzen,Alexej (3.5)1899-Jussim,Maxim (3.5)17931:0
7Hoffmann,Jens (3.5)1786-Albers,Andreas (3.5)1876½:½
8Mertens,Gottfried (3.5)1772-Sulic,Kresimir (3.5)1862½:½
9Bäumer,Frank (3.5)1838-Flemming,Klaus,Dr. (3.5)17721:0
10Müller,Elias (3.5)1827-Schera,Michael (3.5)1711½:½
11Roser,Ludwig (3)1674-Sauter,Claus (3)18980:1
12Gutzen,Werner (3)1879-Schallner,Marc (3)1711½:½
13Willen,Ronny (3)1877-Usczeck,Alina (3)17080:1
14Schnepel,Thomas (3)1872-Becker,Ralph (3)17051:0
15Florin,Jon (3)1852-Weis,Olga (3)17070:1
16Wenninger,Patrick (3)1844-Schwarz,Dietmar (3)16951:0
17Wladimir,Markus (3)1671-Franz,Klaus (3)1834½:½
18Mönius,Alexander (3)1833-Reitz,Philipp (3)1699½:½
19Meusel,Rolf (3)1820-Lechnauer,Uwe (3)16731:0
20Frantzke,Helmut (3)1658-Engel,Harald (3)18071:0
21Diesenhof,Michael (3)1793-Turner,Paul (3)1673½:½
22Hinrichs,Niklas (3)1783-Bergauz,Igal (3)16700:1
23Kirmeir,Andreas (3)1627-Pek,Istvan (3)17820:1
24Bonath,Michael (3)1776-Mohit-Rodriguez,Dario (3)1602½:½
25Jurga,Jonas Vincent (3)1762-Nettelbeck,Jann (3)16201:0
26Wieber,Dominik (3)1732-Pflittner,Gino (3)1574½:½
27Stumm,Fritz,Dr. (3)1731-Reitz,Theresa (3)15231:0
28Uhlarz,Jörg (3)1566-Jehnichen,Kai (2.5)1878½:½
29Förster,Erik (2.5)1950-Baust,Günter (2.5)16231:0
30Detter,Hans-Peter (2.5)1862-Buhr,Patrick (2.5)16200:1
31Hibberd,Nigel (2.5)1663-Mohammed,Amin (2.5)18440:1
32Wallisch,Christoph (2.5)1663-Bohne,Lutz (2.5)1832½:½
33Nöckler,Alexander (2.5)1794-Jacob,Barbara (2.5)16111:0
34Sewarte,Jochen (2.5)1792-Pocrnic,Josip (2.5)15990:1
35Rimpler,Rafael (2.5)1617-Kelm,Daniel (2.5)1784½:½
36Andrijenko,Anatoliy (2.5)1764-Ebert,Andreas (2.5)15680:1
37Hamar,Robert (2.5)1606-Wilk,Jan (2.5)17431:0
38Amato,Riccardo (2.5)1598-Schmälzle,Harald (2.5)17360:1
39Schmidt-Hieber,Michael,Dr. (2.5)1569-Schmidt,Frederik (2.5)17310:1
40Brückner,Alexander (2.5)1726-Ignatov,Dmitriy (2.5)15861:0
41Hartel,Sandro (2.5)1478-Arns,Alexander (2.5)17250:1
42Färber,David (2.5)1706-Laubenstein,Peter (2.5)15631:0
43Fischer,Lutz (2.5)1705-Recktenwald,Cedric (2.5)1556½:½
44Christen,Stefan (2.5)1696-Joebges,Julia (2.5)14811:0
45Hartlaub,Marianne (1)1399-Wiemann,Vanessa (1)11571:0
46Herrmann,Luca (2.5)1562-Rein,Daniel (2.5)1670½:½
47von Wilke,Andreas (2.5)1406-Yi,Danny (2.5)16670:1
48Becking,Franz Josef (2)1839-Hornung,Luca (2.5)14731:0
49Goossens,Alexander (2)1508-Helfrich,Leo (2)18200:1
50Dalchow,Jonas (2)1485-Kilthau,Peter (2)17881:0
51Shahisavandi,Abdollah (2)1771-Ziegler,Ulrich,Prof. Dr. (2)15110:1
52Joebges,Nico (2)1473-Henn,Peter (2)17630:1
53Kornitzky,Tino (2)1455-Kuhn,Daniel (2)17610:1
54Günther,Rainer (2)1454-Mikeler,Marcel (2)17350:1
55Volovik,Konstantin (2)1680-Kertesz,Oliver (2)14541:0
56Sewarte,Peter (2)1678-Wastian,Mareike (2)14551:0
57Reichel,Rolf (2)1673-Hüttinger,Siegfried (2)1414½:½
58Klein,Gerhard (2)1670-Afonso,Nils (2)14081:0
59Riedel,Matthias (2)1667-Bethke,Robert (2)14231:0
60Schmidt,Oliver (2)1666-Kölle,Tobias (2)14021:0
61Guckes,Fabian (2)1447-Schulz,Horst (2)1664½:½
62Hornung,Fabian (2)1430-Scholz,Herbert,Dr. (2)16600:1
63Spinnler,Wolfgang,Dr. (2)1428-Seeger,Alexandra (2)1651½:½
64Mastrorocco,Feliciano (2)1416-Artz,Peter (2)1645½:½
65Kerner,Thomas (2)1644-Schrüfer,Johann (2)13950:1
66Boschmann,Alexander (2)1409-Paeslack,Luis (2)16350:1
67Urbach,Jens (2)1404-Leser,Katrin (2)16290:1
68Kolbasnikov,Igor (2)1392-Held,Maurice (2)1624½:½
69Jennewein,Mathias (2)1620-Damrich,Alina (2)13890:1
70Niedenthal,Robert (2)1619-Wiemann,Daniel (2)13840:1
71Riedel,Thomas (2)1388-Schneider,Udo (2)16181:0
72Leonhardt,Frank (2)1374-Valette,Layla (2)16120:1
73Bethke,Richard (2)1586-Sevall,Jacob (2)13590:1
74Leser,Stefan (2)1360-Muckle,Richard (2)15790:1
75Kissel,Ralf (2)1573-von Kortzfleisch,Ruben (2)13561:0
76Schwarz,Daniel (2)1550-Muths,Lukas (2)12950:1
77Lorenz,Hermann (2)1548-Bühler,Severin (2)1279½:½
78Strieck,Christian (2)1541-Rösch,Felix (2)11401:0
79Khamenya,Vitalia (2)1345-Grunwald,Günther (2)1539½:½
80Hardow,Dietmar (2)1214-Hufnagel,Markus (2)15370:1
81Hinrichs,Paul (2)1526-Storch,Markus (2)10621:0
82Chamera,Maxim (2)1067-Berber,Theodor (2)15241:0
83Jahraus,Marlis (2)1139-Saive,Philipp (1.5)1749½:½
84Dittrich,Tom (1.5)1708-Ritzheim,Stefan (1.5)13711:0
85Ewerhardy,Moritz (1.5)1346-Vakuliuk,Fiodor (1.5)16800:1
86Becker,Silke (1.5)1338-Starkbaum,Michael (1.5)16771:0
87Do,Nam (1.5)1336-Kurpiela,Franz (1.5)16631:0
88Yi,Wendy (1.5)1232-Anton,Jürgen (1.5)15870:1
89Witt,Holger (1.5)1546-Basovskiy,Jana (1.5)13191:0
90Schwarzkopf,Robert (1.5)1170-Gottschall,Ina (1.5)1542½:½
91Miletic,Alexander (1.5)1150-Böhles,Marcel (1.5)1539½:½
92Artz,Tobias (1.5)1507-Schmidt,Nikita (1.5)10081:0
93Lommel,Hagen (1.5)1383-Felten,Maximilian (1.5)9691:0
94Wacker,Andreas (1.5)1374-Schneider,Matthias (1.5)-1:0
95Weber,Stefan (1.5)--Schuster,Ulrich (1)15230:1
96Kemper,Yannick (1)1526-Homfeldt,Claudia Laura (1)11761:0
97Salwasser,Christian (1)1177-Schwarz,Matthias (1)14400:1
98Geisert,Bernd (1)1171-Künne,Lutz Dieter,Dr. (1)14300:1
99Kovac,Linda (1)1406-Rosinus,Ewald (1)11711:0
100Paeslack,Nils (1)1126-Schneider,Edward (1)13800:1
101Nelles,Werner (1)1376-Boos-Guckes,Astrid (1)11081:0
102Schneider,Anna (1)1118-Hamar,Dirk (1)13750:1
103Kalina,Lena (1)1029-Behning,Manuel (1)13630:1
104Friedrichs,Torsten (1)1358-Schmitt,Sebastian (1)11031:0
105Held,Gerd (1)1303-Guckes,Simon (1)10911:0
106Kort,Alfred (1)1286-Reichmann,Bernd (1)10801:0
107Spadea,Fabrizio (1)1279-Afonso,Phil (1)9701:0
108Paeslack,Timo (1)845-Mongi,Mario (1)12710:1
109Wiencken,Marcus (1)937-Dalchow,Mario (1)12491:0
110Leser,Thomas (1)1249-Tschernych,Stephan (1)9661:0
111Göttmann,Manfred (1)--Kaiser,Stefan (1)12481:0
112Höglauer,Jenny (1)1245-Amato,Cristiano (1)9270:1
113Quernheim,Michael (1)--Kornitzky,Siegfried (1)12450:1
114Usczeck,Malte (1)--Fink,Joachim (1)11871:0
115Münch,Hans (0.5)985-Eisen,Peter (0.5)1309½:½
116Leser,Heike (0.5)793-Grömer,Simon (0.5)12220:1
117Buzolin,Ruslan (0.5)--Schneider,Katharina (0.5)11071:0
118Siedler,Marc (0.5)--Geiß,Anne (0.5)1005½:½
119Kirmizigül,Helin (0)871-Sauter,Yannick (0)10221:0
120Hipp,Hans (0)914-Engel,Petra (0)8491:0
121Fey,Karl-Heinz (0)824-Damrich,Peter (0)8980:1
122Homfeldt,Maren (0)898-Neynawa,Heidar (0)-½:½
123Sessler,Julian (0)784--+/-

2018/2019 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
10
33.5
2
10
30.0
3
9
28.0
4
6
20.5
5
4
17.0
6
4
16.0
7
3
18.5
8
2
16.0
9
2
9.5
10
0
11.0

2018/2019 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
10
24.0
2
9
22.0
3
8
17.5
4
6
17.0
5
5
14.5
6
4
11.5
7
3
13.0
8
2
10.5
9
2
10.0
10
1
9.0

2018/2019 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
19
31.5
2
16
27.5
3
11
20.5
4
7
16.5
5
5
13.0
6
2
11.0

2018/2019 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
9
14.0
2
6
9.5
3
5
12.0
4
5
10.0
5
4
9.5
6
4
9.5
7
4
8.5
8
3
7.0
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de