--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Dähnepokal 2019/20

--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
PDF
6. Pfalz-Open - B: Runde 4, 15. Februar 2015 09:00 Uhr
Runde 4
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Schindele,Andreas (3)1943-Hoffmann,Jens (3)1786½:½
2Jussim,Maxim (3)1793-Lares,Harald (3)1932½:½
3Schwarz,Eduard (3)1927-Stumm,Fritz,Dr. (3)17311:0
4Becker,Reinhold (3)1726-Willen,Ronny (3)18771:0
5Plitzko,Christian (3)1707-Schnepel,Thomas (3)18721:0
6Bernhard,Sebastian (3)1865-Frantzke,Helmut (3)16581:0
7Pogosian,Norair (3)1651-Wenninger,Patrick (3)18441:0
8Yankelevich,Michael (3)1635-Meusel,Rolf (3)18201:0
9Wacker,Felix (3)1581-Diesenhof,Michael (3)17931:0
10Schmidt,Frederik (2.5)1731-Janzen,Alexej (2.5)18990:1
11Albers,Andreas (2.5)1876-Brückner,Alexander (2.5)17261:0
12Schera,Michael (2.5)1711-Detter,Hans-Peter (2.5)18621:0
13Sulic,Kresimir (2.5)1862-Färber,David (2.5)17061:0
14Rein,Daniel (2.5)1670-Bäumer,Frank (2.5)18380:1
15Buhr,Patrick (2.5)1620-Müller,Elias (2.5)18270:1
16Pocrnic,Josip (2.5)1599-Wagner,Werner (2.5)18050:1
17Flemming,Klaus,Dr. (2.5)1772-Christen,Stefan (2.5)16961:0
18Jacob,Barbara (2.5)1611-Mertens,Gottfried (2.5)17720:1
19Yi,Danny (2)1667-Förster,Erik (2)1950½:½
20Sauter,Claus (2)1898-Schmidt,Oliver (2)16661:0
21Seeger,Alexandra (2)1651-Gutzen,Werner (2)18790:1
22Jehnichen,Kai (2)1878-Hibberd,Nigel (2)1663½:½
23Artz,Peter (2)1645-Florin,Jon (2)18520:1
24Mohammed,Amin (2)1844-Wallisch,Christoph (2)1663½:½
25Franz,Klaus (2)1834-Kerner,Thomas (2)16441:0
26Paeslack,Luis (2)1635-Mönius,Alexander (2)18330:1
27Bohne,Lutz (2)1832-Dussel,Steffen (2)1648½:½
28Helfrich,Leo (2)1820-Kirmeir,Andreas (2)16270:1
29Engel,Harald (2)1807-Jennewein,Mathias (2)16201:0
30Nöckler,Alexander (2)1794-Rimpler,Rafael (2)1617½:½
31Kilthau,Peter (2)1788-Mohit-Rodriguez,Dario (2)16020:1
32Kelm,Daniel (2)1784-Amato,Riccardo (2)1598½:½
33Leser,Katrin (2)1629-Hinrichs,Niklas (2)17830:1
34Pek,Istvan (2)1782-Bethke,Richard (2)15861:0
35Schneider,Udo (2)1618-Bonath,Michael (2)17760:1
36Nettelbeck,Jann (2)1620-Shahisavandi,Abdollah (2)17711:0
37Ignatov,Dmitriy (2)1586-Andrijenko,Anatoliy (2)1764½:½
38Henn,Peter (2)1763-Pflittner,Gino (2)15740:1
39Valette,Layla (2)1612-Jurga,Jonas Vincent (2)17620:1
40Mikeler,Marcel (2)1735-Uhlarz,Jörg (2)15660:1
41Muckle,Richard (2)1579-Wieber,Dominik (2)17320:1
42Arns,Alexander (2)1725-Herrmann,Luca (2)1562½:½
43Schallner,Marc (2)1711-Schwarz,Daniel (2)15501:0
44Usczeck,Alina (2)1708-Lorenz,Hermann (2)15481:0
45Storch,Markus (1)1062-Hartlaub,Marianne (1)13991:0
46Weis,Olga (2)1707-Strieck,Christian (2)15411:0
47Becker,Ralph (2)1705-Mastrorocco,Feliciano (2)14161:0
48Ebert,Andreas (2)1568-Fischer,Lutz (2)1705½:½
49Reitz,Philipp (2)1699-Riedel,Thomas (2)13881:0
50Schwarz,Dietmar (2)1695-Leonhardt,Frank (2)13741:0
51Reitz,Theresa (2)1523-Volovik,Konstantin (2)16801:0
52Kertesz,Oliver (2)1454-Roser,Ludwig (2)16740:1
53Lechnauer,Uwe (2)1673-Leser,Stefan (2)13601:0
54Turner,Paul (2)1673-Khamenya,Vitalia (2)13451:0
55Kölle,Tobias (2)1402-Wladimir,Markus (2)16710:1
56Bergauz,Igal (2)1670-Chamera,Maxim (2)10671:0
57Gottschall,Ina (1.5)1542-Sewarte,Jochen (1.5)17920:1
58Kuhn,Daniel (1.5)1761-Hinrichs,Paul (1.5)1526½:½
59Joebges,Julia (1.5)1481-Saive,Philipp (1.5)17491:0
60Wilk,Jan (1.5)1743-Artz,Tobias (1.5)15071:0
61Sigl,Christian (1.5)1469-Schmälzle,Harald (1.5)1736-/+
62Hornung,Luca (1.5)1473-Dittrich,Tom (1.5)17081:0
63Vakuliuk,Fiodor (1.5)1680-Hartel,Sandro (1.5)14780:1
64Afonso,Nils (1.5)1408-Reichel,Rolf (1.5)1673½:½
65Bethke,Robert (1.5)1423-Klein,Gerhard (1.5)1670½:½
66Schulz,Horst (1.5)1664-Joebges,Nico (1.5)1473½:½
67Kurpiela,Franz (1.5)1663-von Wilke,Andreas (1.5)14060:1
68Baust,Günter (1.5)1623-Do,Nam (1.5)13361:0
69Muths,Lukas (1.5)1295-Niedenthal,Robert (1.5)1619½:½
70Ritzheim,Stefan (1.5)1371-Hamar,Robert (1.5)16060:1
71Bühler,Severin (1.5)1279-Kissel,Ralf (1.5)1573½:½
72Schneider,Matthias (1.5)--Schmidt-Hieber,Michael,Dr. (1.5)15690:1
73Laubenstein,Peter (1.5)1563-Wacker,Andreas (1.5)13741:0
74Recktenwald,Cedric (1.5)1556-Weber,Stefan (1.5)-1:0
75Schneider,Edward (1)1380-Becking,Franz Josef (1)18390:1
76Hamar,Dirk (1)1375-Sewarte,Peter (1)16780:1
77Starkbaum,Michael (1)1677-Lommel,Hagen (1)1383½:½
78Behning,Manuel (1)1363-Riedel,Matthias (1)16670:1
79Scholz,Herbert,Dr. (1)1660-Nelles,Werner (1)13761:0
80Held,Maurice (1)1624-Friedrichs,Torsten (1)13581:0
81Anton,Jürgen (1)1587-Ewerhardy,Moritz (1)1346½:½
82Böhles,Marcel (1)1539-Becker,Silke (1)1338½:½
83Grunwald,Günther (1)1539-Kort,Alfred (1)12861:0
84Hufnagel,Markus (1)1537-Leser,Thomas (1)12491:0
85Sevall,Jacob (1)1359-Herzog,Stefan (1)15301:0
86von Kortzfleisch,Ruben (1)1356-Kemper,Yannick (1)15261:0
87Berber,Theodor (1)1524-Spadea,Fabrizio (1)12791:0
88Schuster,Ulrich (1)1523-Hardow,Dietmar (1)12140:1
89Mongi,Mario (1)1271-Kovac,Laura (1)15110:1
90Ziegler,Ulrich,Prof. Dr. (1)1511-Höglauer,Jenny (1)12451:0
91Dalchow,Mario (1)1249-Goossens,Alexander (1)15080:1
92Kaiser,Stefan (1)1248-Dalchow,Jonas (1)14850:1
93Kornitzky,Siegfried (1)1245-Kornitzky,Tino (1)14550:1
94Wastian,Mareike (1)1455-Salwasser,Christian (1)11771:0
95Fink,Joachim (1)1187-Günther,Rainer (1)14540:1
96Homfeldt,Claudia Laura (1)1176-Guckes,Fabian (1)14470:1
97Schwarz,Matthias (1)1440-Jahraus,Marlis (1)11390:1
98Rosinus,Ewald (1)1171-Hornung,Fabian (1)14300:1
99Geisert,Bernd (1)1171-Spinnler,Wolfgang,Dr. (1)14280:1
100Hüttinger,Siegfried (1)1414-Schneider,Anna (1)11181:0
101Wiemann,Vanessa (1)1157-Boschmann,Alexander (1)14090:1
102Rösch,Felix (1)1140-Kovac,Linda (1)14061:0
103Paeslack,Nils (1)1126-Urbach,Jens (1)14040:1
104Schrüfer,Johann (1)1395-Kalina,Lena (1)10291:0
105Afonso,Phil (1)970-Kolbasnikov,Igor (1)13920:1
106Damrich,Alina (1)1389-Göttmann,Manfred (1)-1:0
107Wiemann,Daniel (1)1384-Quernheim,Michael (1)-1:0
108Schneider,Katharina (0.5)1107-Witt,Holger (0.5)15460:1
109Basovskiy,Jana (0.5)1319-Münch,Hans (0.5)9851:0
110Eisen,Peter (0.5)1309-Schmidt,Nikita (0.5)10080:1
111Geiß,Anne (0.5)1005-Yi,Wendy (0.5)12320:1
112Grömer,Simon (0.5)1222-Felten,Maximilian (0.5)9690:1
113Buzolin,Ruslan (0.5)--Schwarzkopf,Robert (0.5)11700:1
114Leser,Heike (0.5)793-Miletic,Alexander (0.5)11500:1
115Künne,Lutz Dieter,Dr. (0)1430-Siedler,Marc (0.5)-1:0
116Damrich,Peter (0)898-Held,Gerd (0)13030:1
117Boos-Guckes,Astrid (0)1108-Hipp,Hans (0)9141:0
118Schmitt,Sebastian (0)1103-Homfeldt,Maren (0)8981:0
119Guckes,Simon (0)1091-Kirmizigül,Helin (0)8711:0
120Reichmann,Bernd (0)1080-Engel,Petra (0)8491:0
121Sauter,Yannick (0)1022-Paeslack,Timo (0)8450:1
122Tschernych,Stephan (0)966-Fey,Karl-Heinz (0)8241:0
123Neynawa,Heidar (0)--Wiencken,Marcus (0)9370:1
124Amato,Cristiano (0)927-Sessler,Julian (0)7841:0
125Usczeck,Malte (0)---+/-

2018/2019 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
8
27.5
2
8
25.5
3
7
22.0
4
6
18.5
5
3
15.0
6
3
13.0
7
3
12.0
8
2
12.5
9
0
9.0
10
0
5.0

2018/2019 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
8
19.0
2
8
19.0
3
8
16.0
4
4
11.5
5
4
11.0
6
3
10.0
7
2
10.0
8
2
9.5
9
1
7.0
10
0
6.0

2018/2019 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
15
25.0
2
12
20.5
3
9
16.0
4
5
13.0
5
5
11.5
6
2
10.0

2018/2019 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
7
11.5
2
6
9.5
3
5
8.5
4
4
8.5
5
4
8.5
6
3
8.0
7
2
5.5
8
1
4.0
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de