--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Dähnepokal 2019/20

--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
PDF
Offene Seniorenmeisterschaft 2013 des SBRP: Paarungsliste
Runde 1, 12. Juli 2013
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Krieger,Hermann (0)2120-Schowalter,Gerd (0)17571:0
2Wawrinsky,Ludwig (0)1749-Ortinau,Helmut (0)20780:1
3Dushatskiy,Fedor (0)2068-Ranker,Klemens (0)1733½:½
4Scholz,Herbert,Dr. (0)1722-Lehmensick,Jochen (0)20270:1
5Villing,Dieter (0)1999-Hennrich,Reinhard (0)16921:0
6Frantzke,Helmut (0)1628-Minz,Michail (0)19660:1
7Klaus,Rainer (0)1958-Van Houten,Henk (0)15591:0
8Schöler,Klaus (0)1504-Haag,Günter (0)19100:1
9Böhler,Karl Heinz (0)1896-Köllmer,Hans (0)14261:0
10Geisert,Bernd (0)1333-Bohne,Lutz (0)18780:1
11Hiller,Joachim (0)1815-Scheffler,Jürgen (0)11491:0
12Schwertel,Johann (0)1863--*

Runde 2, 13. Juli 2013
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Haag,Günter (1)1910-Krieger,Hermann (1)2120½:½
2Ortinau,Helmut (1)2078-Klaus,Rainer (1)19581:0
3Lehmensick,Jochen (1)2027-Böhler,Karl Heinz (1)1896½:½
4Bohne,Lutz (1)1878-Villing,Dieter (1)19991:0
5Minz,Michail (1)1966-Hiller,Joachim (1)18151:0
6Schwertel,Johann (0)1863-Dushatskiy,Fedor (0.5)2068½:½
7Ranker,Klemens (0.5)1733-Wawrinsky,Ludwig (0)17490:1
8Schowalter,Gerd (0)1757-Schöler,Klaus (0)1504½:½
9Van Houten,Henk (0)1559-Scholz,Herbert,Dr. (0)17221:0
10Hennrich,Reinhard (0)1692-Geisert,Bernd (0)13331:0
11Köllmer,Hans (0)1426-Frantzke,Helmut (0)16280:1
12Scheffler,Jürgen (0)1149--+/-

Runde 3, 14. Juli 2013
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Minz,Michail (2)1966-Ortinau,Helmut (2)2078½:½
2Krieger,Hermann (1.5)2120-Bohne,Lutz (2)18781:0
3Böhler,Karl Heinz (1.5)1896-Haag,Günter (1.5)19100:1
4Dushatskiy,Fedor (1)2068-Lehmensick,Jochen (1.5)20271:0
5Villing,Dieter (1)1999-Frantzke,Helmut (1)16281:0
6Klaus,Rainer (1)1958-Hennrich,Reinhard (1)16921:0
7Hiller,Joachim (1)1815-Van Houten,Henk (1)1559½:½
8Scheffler,Jürgen (1)1149-Wawrinsky,Ludwig (1)17490:1
9Schöler,Klaus (0.5)1504-Schwertel,Johann (0.5)1863½:½
10Ranker,Klemens (0.5)1733-Schowalter,Gerd (0.5)1757½:½
11Scholz,Herbert,Dr. (0)1722-Köllmer,Hans (0)14261:0
12Geisert,Bernd (0)1333--+/-

Runde 4, 15. Juli 2013
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Ortinau,Helmut (2.5)2078-Krieger,Hermann (2.5)2120½:½
2Haag,Günter (2.5)1910-Minz,Michail (2.5)1966½:½
3Bohne,Lutz (2)1878-Dushatskiy,Fedor (2)2068½:½
4Wawrinsky,Ludwig (2)1749-Villing,Dieter (2)19990:1
5Lehmensick,Jochen (1.5)2027-Klaus,Rainer (2)1958½:½
6Van Houten,Henk (1.5)1559-Böhler,Karl Heinz (1.5)18961:0
7Schowalter,Gerd (1)1757-Hiller,Joachim (1.5)1815½:½
8Schwertel,Johann (1)1863-Scheffler,Jürgen (1)11491:0
9Frantzke,Helmut (1)1628-Ranker,Klemens (1)17330:1
10Geisert,Bernd (1)1333-Scholz,Herbert,Dr. (1)17220:1
11Hennrich,Reinhard (1)1692-Schöler,Klaus (1)1504½:½
12Köllmer,Hans (0)1426--+/-

Runde 5, 16. Juli 2013
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Krieger,Hermann (3)2120-Minz,Michail (3)1966½:½
2Villing,Dieter (3)1999-Ortinau,Helmut (3)20781:0
3Klaus,Rainer (2.5)1958-Haag,Günter (3)1910½:½
4Dushatskiy,Fedor (2.5)2068-Van Houten,Henk (2.5)15591:0
5Hiller,Joachim (2)1815-Bohne,Lutz (2.5)18780:1
6Ranker,Klemens (2)1733-Lehmensick,Jochen (2)20270:1
7Scholz,Herbert,Dr. (2)1722-Schwertel,Johann (2)1863½:½
8Böhler,Karl Heinz (1.5)1896-Wawrinsky,Ludwig (2)17491:0
9Hennrich,Reinhard (1.5)1692-Schowalter,Gerd (1.5)17571:0
10Schöler,Klaus (1.5)1504-Geisert,Bernd (1)13331:0
11Köllmer,Hans (1)1426-Scheffler,Jürgen (1)1149½:½
12Frantzke,Helmut (1)1628--+/-

Runde 6, 17. Juli 2013
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Minz,Michail (3.5)1966-Villing,Dieter (4)1999½:½
2Dushatskiy,Fedor (3.5)2068-Krieger,Hermann (3.5)21200:1
3Haag,Günter (3.5)1910-Bohne,Lutz (3.5)1878½:½
4Ortinau,Helmut (3)2078-Lehmensick,Jochen (3)20270:1
5Schwertel,Johann (2.5)1863-Klaus,Rainer (3)1958½:½
6Schöler,Klaus (2.5)1504-Böhler,Karl Heinz (2.5)18960:1
7Van Houten,Henk (2.5)1559-Hennrich,Reinhard (2.5)16920:1
8Wawrinsky,Ludwig (2)1749-Scholz,Herbert,Dr. (2.5)17221:0
9Frantzke,Helmut (2)1628-Hiller,Joachim (2)18150:1
10Scheffler,Jürgen (1.5)1149-Ranker,Klemens (2)17330:1
11Geisert,Bernd (1)1333-Köllmer,Hans (1.5)1426½:½
12Schowalter,Gerd (1.5)1757--+/-

Runde 7, 18. Juli 2013
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Krieger,Hermann (4.5)2120-Villing,Dieter (4.5)19990:1
2Lehmensick,Jochen (4)2027-Haag,Günter (4)19100:1
3Bohne,Lutz (4)1878-Minz,Michail (4)19660:1
4Hennrich,Reinhard (3.5)1692-Dushatskiy,Fedor (3.5)20680:1
5Klaus,Rainer (3.5)1958-Böhler,Karl Heinz (3.5)18961:0
6Ranker,Klemens (3)1733-Ortinau,Helmut (3)2078½:½
7Hiller,Joachim (3)1815-Wawrinsky,Ludwig (3)17491:0
8Schowalter,Gerd (2.5)1757-Schwertel,Johann (3)1863½:½
9Scholz,Herbert,Dr. (2.5)1722-Frantzke,Helmut (2)1628½:½
10Köllmer,Hans (2)1426-Van Houten,Henk (2.5)15590:1
11Scheffler,Jürgen (1.5)1149-Geisert,Bernd (1.5)13330:1
12Schöler,Klaus (2.5)1504--+/-

2018/2019 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
18
59.5
2
15
49.0
3
12
40.5
4
10
39.5
5
9
32.5
6
7
36.5
7
6
29.0
8
6
24.5
9
5
26.0
10
2
23.0

2018/2019 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
39.0
2
14
35.5
3
13
33.0
4
10
26.5
5
9
25.5
6
9
25.5
7
7
23.0
8
6
25.5
9
4
19.5
10
1
15.0

2018/2019 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
19
31.5
2
16
27.5
3
11
20.5
4
7
16.5
5
5
13.0
6
2
11.0

2018/2019 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
13
21.5
2
8
15.5
3
8
15.0
4
7
13.0
5
6
12.5
6
5
14.0
7
5
11.0
8
4
9.5
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de