--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Dähnepokal 2019/20

--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
Termine
PDF
PDF

  •  
    2019
    November
    Sonntag, 17.11.2019   10:00 Uhr Runde 3 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 4 Bezirksklasse West
       11:00 Uhr Runde 4 1. RLP-Liga
       11:00 Uhr Runde 4 2. RLP-Liga Süd
       11:00 Uhr Runde 4 2. RLP-Liga Nord
    Freitag, 22.11.2019   19:30 Uhr Runde 1 BEM-Schnell 2019/20
       20:05 Uhr Runde 2 BEM-Schnell 2019/20
       20:40 Uhr Runde 3 BEM-Schnell 2019/20
       21:15 Uhr Runde 4 BEM-Schnell 2019/20
       21:50 Uhr Runde 5 BEM-Schnell 2019/20
       22:25 Uhr Runde 6 BEM-Schnell 2019/20
       23:00 Uhr Runde 7 BEM-Schnell 2019/20
    Samstag, 23.11.2019   14:00 Uhr Runde 3 2. Bundesliga Süd
       14:00 Uhr Runde 1 1. Bundesliga
    Sonntag, 24.11.2019   10:00 Uhr Runde 3 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 5 2. Pfalzliga Ost
       10:00 Uhr Runde 5 2. Pfalzliga West
       10:00 Uhr Runde 4 Bezirksliga West
       10:00 Uhr Runde 4 2. Bundesliga Süd
       10:00 Uhr Runde 2 1. Bundesliga
       11:00 Uhr Runde 3 Oberliga Südwest
    Mittwoch, 27.11.2019   14:00 Uhr Runde 4 Seniorenliga Pfalz
     
    Dezember
    Sonntag, 01.12.2019 Runde 2 Frauen-Regionalliga Südwest
       10:00 Uhr Runde 4 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 5 1. Pfalzliga
    Samstag, 07.12.2019   14:00 Uhr Runde 5 2. Bundesliga Süd
       14:00 Uhr Runde 3 1. Bundesliga
    Sonntag, 08.12.2019   10:00 Uhr Runde 3 Kreisliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 6 2. Pfalzliga Ost
       10:00 Uhr Runde 5 Bezirksliga West
       10:00 Uhr Runde 4 Bezirksliga Nordost
       10:00 Uhr Runde 6 2. Bundesliga Süd
       10:00 Uhr Runde 4 1. Bundesliga
       11:00 Uhr Runde 4 Oberliga Südwest
    Donnerstag, 12.12.2019   19:30 Uhr Viertelfinale Dähne 2019/20 Südost
    Sonntag, 15.12.2019   10:00 Uhr Runde 4 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 5 Bezirksklasse West
       11:00 Uhr Runde 5 1. RLP-Liga
       11:00 Uhr Runde 5 2. RLP-Liga Süd
       11:00 Uhr Runde 5 2. RLP-Liga Nord
    Mittwoch, 18.12.2019   14:00 Uhr Runde 5 Seniorenliga Pfalz
    Samstag, 21.12.2019   15:00 Uhr Runde 4 BEM 2019/20
    Sonntag, 22.12.2019   10:00 Uhr Runde 4 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 6 1. Pfalzliga
       10:00 Uhr Runde 6 2. Pfalzliga West
     
    2020
    Januar
    Donnerstag, 09.01.2020   19:30 Uhr Halbfinale Dähne 2019/20 Südost
    Sonntag, 12.01.2020   10:00 Uhr Runde 5 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 5 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 7 2. Pfalzliga West
       10:00 Uhr Runde 5 Bezirksliga Nordost
    Mittwoch, 15.01.2020   14:00 Uhr Runde 6 Seniorenliga Pfalz
    Sonntag, 19.01.2020   10:00 Uhr Runde 7 2. Pfalzliga Ost
       10:00 Uhr Runde 7 1. Pfalzliga
       11:00 Uhr Runde 5 Oberliga Südwest
    Sonntag, 26.01.2020 Runde 3 Frauen-Regionalliga Südwest
       10:00 Uhr Runde 5 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 6 Bezirksklasse West
       10:00 Uhr Runde 4 Bezirksklasse Nordost
       11:00 Uhr Runde 6 1. RLP-Liga
       11:00 Uhr Runde 6 2. RLP-Liga Süd
       11:00 Uhr Runde 6 2. RLP-Liga Nord
     
    Februar
    Sonntag, 02.02.2020   10:00 Uhr Runde 6 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 8 2. Pfalzliga Ost
       10:00 Uhr Runde 6 Bezirksliga West
       10:00 Uhr Runde 6 Bezirksliga Nordost
    Mittwoch, 05.02.2020   14:00 Uhr Runde 7 Seniorenliga Pfalz
    Donnerstag, 06.02.2020   19:30 Uhr Finale Dähne 2019/20 Südost
       19:30 Uhr Kleines Finale Dähne 2019/20 Südost
    Samstag, 08.02.2020   14:00 Uhr Runde 7 2. Bundesliga Süd
       14:00 Uhr Runde 5 1. Bundesliga
    Sonntag, 09.02.2020   10:00 Uhr Runde 6 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 4 Kreisliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 8 1. Pfalzliga
       10:00 Uhr Runde 8 2. Pfalzliga West
       10:00 Uhr Runde 8 2. Bundesliga Süd
       10:00 Uhr Runde 6 1. Bundesliga
       11:00 Uhr Runde 6 Oberliga Südwest
    Sonntag, 16.02.2020 Runde 4 Frauen-Regionalliga Südwest
       10:00 Uhr Runde 6 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 7 Bezirksklasse West
       10:00 Uhr Runde 5 Bezirksklasse Nordost
       11:00 Uhr Runde 7 1. RLP-Liga
       11:00 Uhr Runde 7 2. RLP-Liga Süd
       11:00 Uhr Runde 7 2. RLP-Liga Nord
    Samstag, 22.02.2020   14:00 Uhr Runde 7 1. Bundesliga
    Sonntag, 23.02.2020   10:00 Uhr Runde 8 1. Bundesliga
     
    März
    Sonntag, 01.03.2020   10:00 Uhr Runde 7 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 7 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 7 Bezirksliga West
       10:00 Uhr Runde 7 Bezirksliga Nordost
       11:00 Uhr Runde 7 Oberliga Südwest
    Mittwoch, 04.03.2020   14:00 Uhr Runde 8 Seniorenliga Pfalz
    Sonntag, 08.03.2020   10:00 Uhr Runde 7 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 8 Bezirksklasse West
       11:00 Uhr Runde 8 1. RLP-Liga
       11:00 Uhr Runde 8 2. RLP-Liga Süd
       11:00 Uhr Runde 8 2. RLP-Liga Nord
    Samstag, 14.03.2020   14:00 Uhr Runde 9 2. Bundesliga Süd
       14:00 Uhr Runde 9 1. Bundesliga
    Sonntag, 15.03.2020   10:00 Uhr Runde 8 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 9 2. Pfalzliga West
       10:00 Uhr Runde 8 Bezirksliga West
       10:00 Uhr Runde 8 Bezirksliga Nordost
       10:00 Uhr Runde 10 2. Bundesliga Süd
       10:00 Uhr Runde 10 1. Bundesliga
       11:00 Uhr Runde 8 Oberliga Südwest
    Sonntag, 22.03.2020 Runde 5 Frauen-Regionalliga Südwest
       10:00 Uhr Runde 8 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 9 2. Pfalzliga Ost
       10:00 Uhr Runde 9 1. Pfalzliga
    Mittwoch, 25.03.2020   10:00 Uhr Runde 9 Seniorenliga Pfalz
    Sonntag, 29.03.2020   10:00 Uhr Runde 9 Bezirksliga West
       10:00 Uhr Runde 9 Bezirksklasse West
       10:00 Uhr Runde 6 Bezirksklasse Nordost
       10:00 Uhr Runde 9 1. RLP-Liga
       10:00 Uhr Runde 9 2. RLP-Liga Süd
       10:00 Uhr Runde 9 2. RLP-Liga Nord
       10:00 Uhr Runde 9 Oberliga Südwest
     
    April
    Samstag, 04.04.2020   14:00 Uhr Runde 11 1. Bundesliga
    Sonntag, 05.04.2020   10:00 Uhr Runde 12 1. Bundesliga
    Sonntag, 26.04.2020   10:00 Uhr Runde 9 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 9 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 5 Kreisliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 9 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 7 Bezirksklasse Nordost
    Donnerstag, 30.04.2020   14:00 Uhr Runde 13 1. Bundesliga
     
    Mai
    Freitag, 01.05.2020   10:00 Uhr Runde 14 1. Bundesliga
    Samstag, 02.05.2020   10:00 Uhr Runde 15 1. Bundesliga
    Sonntag, 03.05.2020   10:00 Uhr Runde 9 Bezirksliga Nordost

    2018/2019 - Bezirksliga Süd-Ost

    Mannschaft
    MP
    BP
    1
    18
    59.5
    2
    15
    49.0
    3
    12
    40.5
    4
    10
    39.5
    5
    9
    32.5
    6
    7
    36.5
    7
    6
    29.0
    8
    6
    24.5
    9
    5
    26.0
    10
    2
    23.0

    2018/2019 - Bezirksklasse Süd-Ost

    Mannschaft
    MP
    BP
    1
    17
    39.0
    2
    14
    35.5
    3
    13
    33.0
    4
    10
    26.5
    5
    9
    25.5
    6
    9
    25.5
    7
    7
    23.0
    8
    6
    25.5
    9
    4
    19.5
    10
    1
    15.0

    2018/2019 - Kreisliga Süd-Ost

    Mannschaft
    MP
    BP
    1
    19
    31.5
    2
    16
    27.5
    3
    11
    20.5
    4
    7
    16.5
    5
    5
    13.0
    6
    2
    11.0

    2018/2019 - Kreisklasse Süd-Ost

    Mannschaft
    MP
    BP
    1
    13
    21.5
    2
    8
    15.5
    3
    8
    15.0
    4
    7
    13.0
    5
    6
    12.5
    6
    5
    14.0
    7
    5
    11.0
    8
    4
    9.5
    © 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de