--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
Termine
PDF
PDF

  •  
    2019
    September
    Freitag, 06.09.2019   19:30 Uhr Runde 1 BEM-BLITZ 2019/20
       19:40 Uhr Runde 2 BEM-BLITZ 2019/20
    Sonntag, 08.09.2019   10:00 Uhr Runde 1 Kreisliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 1 2. Pfalzliga West
       10:00 Uhr Runde 1 Bezirksliga Nordost
    Sonntag, 15.09.2019   10:00 Uhr Runde 1 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 1 Bezirksklasse West
       11:00 Uhr Runde 1 1. RLP-Liga
       11:00 Uhr Runde 1 2. RLP-Liga Süd
       11:00 Uhr Runde 1 2. RLP-Liga Nord
    Mittwoch, 18.09.2019   14:00 Uhr Runde 1 Seniorenliga Pfalz
    Sonntag, 22.09.2019   10:00 Uhr Runde 1 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 1 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 2 1. Pfalzliga
       10:00 Uhr Runde 2 Bezirksliga Nordost
    Samstag, 28.09.2019   15:00 Uhr Runde 1 BEM 2019/20
    Sonntag, 29.09.2019   10:00 Uhr Runde 2 2. Pfalzliga Ost
       10:00 Uhr Runde 1 Bezirksliga West
       11:00 Uhr Runde 1 Oberliga Südwest
     
    Oktober
    Sonntag, 06.10.2019   10:00 Uhr Runde 2 Bezirksklasse West
       10:00 Uhr Runde 2 Bezirksklasse Nordost
       11:00 Uhr Runde 2 1. RLP-Liga
       11:00 Uhr Runde 2 2. RLP-Liga Süd
       11:00 Uhr Runde 2 2. RLP-Liga Nord
    Mittwoch, 09.10.2019   14:00 Uhr Runde 2 Seniorenliga Pfalz
    Sonntag, 13.10.2019 Runde 1 Frauen-Regionalliga Südwest
       10:00 Uhr Runde 3 2. Pfalzliga Ost
       10:00 Uhr Runde 3 1. Pfalzliga
    Samstag, 19.10.2019   14:00 Uhr Runde 1 2. Bundesliga Süd
    Sonntag, 20.10.2019   10:00 Uhr Runde 2 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 2 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 2 2. Pfalzliga West
       10:00 Uhr Runde 2 Bezirksliga West
       10:00 Uhr Runde 2 2. Bundesliga Süd
       11:00 Uhr Runde 2 Oberliga Südwest
    Sonntag, 27.10.2019   10:00 Uhr Runde 2 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 4 2. Pfalzliga Ost
       10:00 Uhr Runde 3 Bezirksklasse West
       10:00 Uhr Runde 3 Bezirksklasse Nordost
       11:00 Uhr Runde 3 1. RLP-Liga
       11:00 Uhr Runde 3 2. RLP-Liga Süd
       11:00 Uhr Runde 3 2. RLP-Liga Nord
     
    November
    Mittwoch, 06.11.2019   14:00 Uhr Runde 3 Seniorenliga Pfalz
    Sonntag, 10.11.2019   10:00 Uhr Runde 3 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 2 Kreisliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 4 1. Pfalzliga
       10:00 Uhr Runde 3 2. Pfalzliga West
       10:00 Uhr Runde 3 Bezirksliga West
       10:00 Uhr Runde 3 Bezirksliga Nordost
    Sonntag, 17.11.2019   10:00 Uhr Runde 3 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 4 Bezirksklasse West
       11:00 Uhr Runde 4 1. RLP-Liga
       11:00 Uhr Runde 4 2. RLP-Liga Süd
       11:00 Uhr Runde 4 2. RLP-Liga Nord
    Samstag, 23.11.2019   14:00 Uhr Runde 3 2. Bundesliga Süd
       14:00 Uhr Runde 1 1. Bundesliga
    Sonntag, 24.11.2019   10:00 Uhr Runde 3 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 5 2. Pfalzliga Ost
       10:00 Uhr Runde 5 2. Pfalzliga West
       10:00 Uhr Runde 4 Bezirksliga West
       10:00 Uhr Runde 4 2. Bundesliga Süd
       11:00 Uhr Runde 3 Oberliga Südwest
    Mittwoch, 27.11.2019   14:00 Uhr Runde 4 Seniorenliga Pfalz
     
    Dezember
    Sonntag, 01.12.2019 Runde 2 Frauen-Regionalliga Südwest
       10:00 Uhr Runde 4 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 5 1. Pfalzliga
    Samstag, 07.12.2019   14:00 Uhr Runde 5 2. Bundesliga Süd
       14:00 Uhr Runde 3 1. Bundesliga
    Sonntag, 08.12.2019   10:00 Uhr Runde 3 Kreisliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 6 2. Pfalzliga Ost
       10:00 Uhr Runde 5 Bezirksliga West
       10:00 Uhr Runde 4 Bezirksliga Nordost
       10:00 Uhr Runde 6 2. Bundesliga Süd
       10:00 Uhr Runde 4 1. Bundesliga
       11:00 Uhr Runde 4 Oberliga Südwest
    Sonntag, 15.12.2019   10:00 Uhr Runde 4 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 5 Bezirksklasse West
       11:00 Uhr Runde 5 1. RLP-Liga
       11:00 Uhr Runde 5 2. RLP-Liga Süd
       11:00 Uhr Runde 5 2. RLP-Liga Nord
    Mittwoch, 18.12.2019   14:00 Uhr Runde 5 Seniorenliga Pfalz
    Sonntag, 22.12.2019   10:00 Uhr Runde 4 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 6 1. Pfalzliga
       10:00 Uhr Runde 6 2. Pfalzliga West
     
    2020
    Januar
    Sonntag, 12.01.2020   10:00 Uhr Runde 5 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 5 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 7 2. Pfalzliga West
       10:00 Uhr Runde 5 Bezirksliga Nordost
    Mittwoch, 15.01.2020   14:00 Uhr Runde 6 Seniorenliga Pfalz
    Sonntag, 19.01.2020   10:00 Uhr Runde 7 2. Pfalzliga Ost
       10:00 Uhr Runde 7 1. Pfalzliga
       11:00 Uhr Runde 5 Oberliga Südwest
    Sonntag, 26.01.2020 Runde 3 Frauen-Regionalliga Südwest
       10:00 Uhr Runde 5 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 6 Bezirksklasse West
       10:00 Uhr Runde 4 Bezirksklasse Nordost
       11:00 Uhr Runde 6 1. RLP-Liga
       11:00 Uhr Runde 6 2. RLP-Liga Süd
       11:00 Uhr Runde 6 2. RLP-Liga Nord
     
    Februar
    Sonntag, 02.02.2020   10:00 Uhr Runde 6 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 8 2. Pfalzliga Ost
       10:00 Uhr Runde 6 Bezirksliga West
       10:00 Uhr Runde 6 Bezirksliga Nordost
    Mittwoch, 05.02.2020   14:00 Uhr Runde 7 Seniorenliga Pfalz
    Samstag, 08.02.2020   14:00 Uhr Runde 7 2. Bundesliga Süd
       14:00 Uhr Runde 5 1. Bundesliga
    Sonntag, 09.02.2020   10:00 Uhr Runde 6 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 4 Kreisliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 8 1. Pfalzliga
       10:00 Uhr Runde 8 2. Pfalzliga West
       10:00 Uhr Runde 8 2. Bundesliga Süd
       10:00 Uhr Runde 6 1. Bundesliga
       11:00 Uhr Runde 6 Oberliga Südwest
    Sonntag, 16.02.2020 Runde 4 Frauen-Regionalliga Südwest
       10:00 Uhr Runde 6 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 7 Bezirksklasse West
       10:00 Uhr Runde 5 Bezirksklasse Nordost
       11:00 Uhr Runde 7 1. RLP-Liga
       11:00 Uhr Runde 7 2. RLP-Liga Süd
       11:00 Uhr Runde 7 2. RLP-Liga Nord
    Samstag, 22.02.2020   14:00 Uhr Runde 7 1. Bundesliga
    Sonntag, 23.02.2020   10:00 Uhr Runde 8 1. Bundesliga
     
    März
    Sonntag, 01.03.2020   10:00 Uhr Runde 7 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 7 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 7 Bezirksliga West
       10:00 Uhr Runde 7 Bezirksliga Nordost
       11:00 Uhr Runde 7 Oberliga Südwest
    Mittwoch, 04.03.2020   14:00 Uhr Runde 8 Seniorenliga Pfalz
    Sonntag, 08.03.2020   10:00 Uhr Runde 7 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 8 Bezirksklasse West
       11:00 Uhr Runde 8 1. RLP-Liga
       11:00 Uhr Runde 8 2. RLP-Liga Süd
       11:00 Uhr Runde 8 2. RLP-Liga Nord
    Samstag, 14.03.2020   14:00 Uhr Runde 9 2. Bundesliga Süd
       14:00 Uhr Runde 9 1. Bundesliga
    Sonntag, 15.03.2020   10:00 Uhr Runde 8 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 9 2. Pfalzliga West
       10:00 Uhr Runde 8 Bezirksliga West
       10:00 Uhr Runde 8 Bezirksliga Nordost
       10:00 Uhr Runde 10 2. Bundesliga Süd
       10:00 Uhr Runde 10 1. Bundesliga
       11:00 Uhr Runde 8 Oberliga Südwest
    Sonntag, 22.03.2020 Runde 5 Frauen-Regionalliga Südwest
       10:00 Uhr Runde 8 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 9 2. Pfalzliga Ost
       10:00 Uhr Runde 9 1. Pfalzliga
    Mittwoch, 25.03.2020   10:00 Uhr Runde 9 Seniorenliga Pfalz
    Sonntag, 29.03.2020   10:00 Uhr Runde 9 Bezirksliga West
       10:00 Uhr Runde 9 Bezirksklasse West
       10:00 Uhr Runde 6 Bezirksklasse Nordost
       10:00 Uhr Runde 9 1. RLP-Liga
       10:00 Uhr Runde 9 2. RLP-Liga Süd
       10:00 Uhr Runde 9 2. RLP-Liga Nord
       10:00 Uhr Runde 9 Oberliga Südwest
     
    April
    Samstag, 04.04.2020   14:00 Uhr Runde 11 1. Bundesliga
    Sonntag, 05.04.2020   10:00 Uhr Runde 12 1. Bundesliga
    Sonntag, 26.04.2020   10:00 Uhr Runde 9 Bezirksliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 9 Bezirksklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 5 Kreisliga Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 9 Kreisklasse Süd-Ost
       10:00 Uhr Runde 7 Bezirksklasse Nordost
    Donnerstag, 30.04.2020   14:00 Uhr Runde 13 1. Bundesliga
     
    Mai
    Freitag, 01.05.2020   10:00 Uhr Runde 14 1. Bundesliga
    Samstag, 02.05.2020   10:00 Uhr Runde 15 1. Bundesliga
    Sonntag, 03.05.2020   10:00 Uhr Runde 9 Bezirksliga Nordost

    2016/2017 - Bezirksliga Süd-Ost

    Mannschaft
    MP
    BP
    1
    17
    42.5
    2
    16
    43.5
    3
    13
    44.0
    4
    12
    46.0
    5
    9
    38.0
    6
    7
    36.5
    7
    6
    32.5
    8
    5
    30.5
    9
    3
    22.5
    10
    2
    24.0

    2016/2017 - Bezirksklasse Süd-Ost

    Mannschaft
    MP
    BP
    1
    16
    34.5
    2
    14
    32.5
    3
    12
    34.0
    4
    10
    29.0
    5
    10
    29.0
    6
    8
    27.0
    7
    8
    25.0
    8
    6
    21.5
    9
    5
    24.0
    10
    1
    13.5

    2016/2017 - Kreisliga Süd-Ost

    Mannschaft
    MP
    BP
    1
    11
    17.0
    2
    8
    13.5
    3
    6
    13.5
    4
    6
    13.0
    5
    6
    11.5
    6
    5
    11.5
    7
    0
    4.0
    8

    2016/2017 - Kreisklasse Süd-Ost

    Mannschaft
    MP
    BP
    1
    16
    27.5
    2
    12
    22.5
    3
    11
    24.0
    4
    11
    23.5
    5
    10
    20.5
    6
    0
    0.0
    © 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de