- 2016/2017
Liga
- 2. Bundesliga SüdBezirksliga Süd-Ost
- 1.RLP-LigaBezirksliga Nordost
- 2.RLP-Liga SüdBezirksliga West
- 2.RLP-Liga Nord2. Pfalzliga Ost
- 2. Frauenbundesliga Süd2. Pfalzliga West
- 1. FrauenBundesliga1. Pfalzliga
- Nachwuchsliga 2017Seniorenliga Pfalz
- Kreisklasse Süd-OstOberliga Südwest
- Kreisliga Süd-OstBezirksklasse West
- Bezirksklasse Süd-Ost1. Bundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 24 | 53.3 | 21 | 46.7 | 10 | 22.2 | 13 | 28.9 | 22 | 48.9 | 0 | 0 |
2 | 45 | 26.5 | 58.9 | 18.5 | 41.1 | 18 | 40 | 10 | 22.2 | 17 | 37.8 | 0 | 0 |
3 | 45 | 18 | 40 | 27 | 60 | 17 | 37.8 | 9 | 20 | 18 | 40 | 1 | 2.2 |
4 | 45 | 21 | 46.7 | 24 | 53.3 | 13 | 28.9 | 16 | 35.6 | 16 | 35.6 | 0 | 0 |
5 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 15 | 33.3 | 16 | 35.6 | 14 | 31.1 | 0 | 0 |
6 | 45 | 24.5 | 54.4 | 20.5 | 45.6 | 14 | 31.1 | 10 | 22.2 | 21 | 46.7 | 0 | 0 |
7 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 17 | 37.8 | 16 | 35.6 | 12 | 26.7 | 0 | 0 |
8 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 17 | 37.8 | 12 | 26.7 | 16 | 35.6 | 0 | 0 |
∑ | 360 | 184 | 51.1 | 176 | 49 | 121 | 33.6 | 102 | 28.3 | 136 | 37.8 | 1 | 0.3 |
|
Die besten 10 Spieler der 2. Bundesliga Süd
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Graf,Alexander | 2501 | SF Deizisau | 9.0 | 9 | 2244 | 2911 ² |
2 | Korpa,Bence | 2421 | SC Emmendingen 1937 e.V. | 7.0 | 9 | 2414 | 2688 |
3 | Krasenkow,Michal | 2628 | SF Deizisau | 6.5 | 8 | 2394 | 2645 |
4 | Schlosser,Philipp | 2438 | SF Deizisau | 6.5 | 8 | 2051 | 2302 |
5 | Weichhold,Pawel | 2338 | SC Heusenstamm | 6.5 | 9 | 2442 | 2606 |
6 | Barski,Radoslaw | 2310 | SC Heusenstamm | 6.0 | 9 | 2372 | 2536 |
7 | Maze,Sebastien | 2625 | SC Viernheim 1934 e.V. | 5.5 | 7 | 2395 | 2619 |
8 | Lobron,Eric | 2496 | TSV Schott Mainz | 5.5 | 9 | 2531 | 2611 |
9 | Sadzikowski,Daniel | 2545 | SC Heusenstamm | 5.5 | 9 | 2529 | 2609 |
10 | Brunner,Nicolas | 2477 | SC Untergrombach 46 | 5.5 | 9 | 2527 | 2607 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sadzikowski,Daniel | 2545 | SC Heusenstamm | 5.5 | 9 | 2529 | 2609 |
1 | Polak,Tomas | 2487 | SF Schöneck | 3.0 | 5 | 2511 | 2659 |
1 | Rogic,Davor | 2498 | SC Untergrombach 46 | 2.0 | 4 | 2451 | 0 |
1 | Ivanisevic,Ivan | 2624 | TSV Schönaich | 2.0 | 6 | 2531 | 2471 |
1 | Grischuk,Alexander | 2731 | SF Deizisau | 1.5 | 2 | 2656 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Brunner,Nicolas | 2477 | SC Untergrombach 46 | 5.5 | 9 | 2527 | 2607 |
2 | Breder,Dennis | 2438 | SC Eppingen | 5.0 | 9 | 2527 | 2607 |
2 | Wieczorek,Oskar | 2457 | SC Heusenstamm | 4.0 | 8 | 2478 | 2522 |
2 | Leko,Peter | 2698 | SF Deizisau | 3.5 | 4 | 2523 | 0 |
2 | Krejci,Jan | 2466 | SF Schöneck | 2.5 | 5 | 2447 | 2447 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Lobron,Eric | 2496 | TSV Schott Mainz | 5.5 | 9 | 2531 | 2611 |
3 | Noe,Christopher | 2389 | SC Eppingen | 4.0 | 9 | 2507 | 2507 |
3 | Poetsch,Hagen | 2478 | SF Schöneck | 4.0 | 9 | 2488 | 2488 |
3 | Zuyev,Igor | 2425 | SC Heusenstamm | 3.5 | 8 | 2480 | 2436 |
3 | Kamsky,Gata | 2636 | SF Deizisau | 3.0 | 4 | 2567 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Weichhold,Pawel | 2338 | SC Heusenstamm | 6.5 | 9 | 2442 | 2606 |
4 | Kryvoruchko,Yuriy | 2664 | SC Viernheim 1934 e.V. | 4.5 | 6 | 2549 | 2740 |
4 | Dann,Matthias | 2476 | TSV Schott Mainz | 3.5 | 7 | 2446 | 2446 |
4 | Saric,Ante | 2556 | TSV Schönaich | 2.5 | 4 | 2494 | 0 |
4 | Gupta,Abhijeet | 2679 | SF Deizisau | 2.5 | 4 | 2492 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Krasenkow,Michal | 2628 | SF Deizisau | 6.5 | 8 | 2394 | 2645 |
5 | Barski,Radoslaw | 2310 | SC Heusenstamm | 6.0 | 9 | 2372 | 2536 |
5 | Medvegy,Zoltan | 2532 | SC Eppingen | 4.0 | 6 | 2386 | 2577 |
5 | Martinovic,Sasa | 2550 | TSV Schönaich | 3.5 | 5 | 2405 | 2553 |
5 | Krivonosov,Oleg | 2444 | TSV Schott Mainz | 3.0 | 4 | 2358 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Dautov,Rustem | 2588 | SF Deizisau | 4.0 | 7 | 2385 | 2489 |
6 | Cicak,Slavko | 2496 | TSV Schott Mainz | 4.0 | 8 | 2441 | 2485 |
6 | Maier,Christian | 2413 | SC Untergrombach 46 | 4.0 | 8 | 2384 | 2428 |
6 | Kovalenko,Igor | 2661 | SC Viernheim 1934 e.V. | 3.5 | 4 | 2472 | 0 |
6 | Guliyev,Namig | 2563 | SC Eppingen | 3.5 | 5 | 2369 | 2517 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Volke,Karsten | 2435 | TSV Schönaich | 5.5 | 9 | 2406 | 2486 |
7 | Klundt,Klaus | 2214 | SC Heusenstamm | 5.5 | 9 | 2251 | 2331 |
7 | Kozul,Zdenko | 2583 | SF Deizisau | 5.0 | 5 | 2239 | 2906 ² |
7 | Fedorchuk,Sergey | 2602 | SC Viernheim 1934 e.V. | 5.0 | 8 | 2427 | 2565 |
7 | Cvitan,Ognjen | 2467 | SC Emmendingen 1937 e.V. | 4.5 | 5 | 2397 | 2759 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Korpa,Bence | 2421 | SC Emmendingen 1937 e.V. | 7.0 | 9 | 2414 | 2688 |
8 | Maze,Sebastien | 2625 | SC Viernheim 1934 e.V. | 5.5 | 7 | 2395 | 2619 |
8 | Lagarde,Maxime | 2576 | SF Deizisau | 5.0 | 6 | 2325 | 2716 |
8 | Schenderowitsch,Michael | 2325 | TSV Schott Mainz | 3.5 | 9 | 2357 | 2277 |
8 | Tabatt,Hendrik | 2322 | SC Caissa Schwarzenbach | 2.5 | 8 | 2302 | 2164 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Graf,Alexander | 2501 | SF Deizisau | 9.0 | 9 | 2244 | 2911 ² |
12 | Schlosser,Philipp | 2438 | SF Deizisau | 6.5 | 8 | 2051 | 2302 |
12 | Gibicar,Danijel | 2236 | SC Eppingen | 5.5 | 9 | 2227 | 2307 |
9 | Mesaros,Florian | 2297 | SC Eppingen | 5.0 | 6 | 2369 | 2760 |
13 | Meinhardt,Maximilian | 2318 | SC Viernheim 1934 e.V. | 5.0 | 7 | 2190 | 2414 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SF Schöneck | 0 | 0 |
2 | SC Heusenstamm | 0 | 0 |
3 | SF Deizisau | 0 | 0 |
4 | TSV Schönaich | 0 | 0 |
5 | SC Emmendingen | 0 | 0 |
6 | SC Untergrombach | 0 | 0 |
7 | Caissa Schwarzenbach | 0 | 0 |
8 | TSV Schott Mainz | 0 | 1 |
9 | SV Viernheim | 1 | 0 |
10 | SC Eppingen | 0 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der 2. Bundesliga Süd
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SF Deizisau | 2. Bundesliga Süd | 18 | 100 | 58.0 | 80.6 |
2 | SV Viernheim | 2. Bundesliga Süd | 14 | 77.8 | 46.5 | 64.6 |
3 | SC Emmendingen | 2. Bundesliga Süd | 12 | 66.7 | 42.0 | 58.3 |
4 | SC Heusenstamm | 2. Bundesliga Süd | 12 | 66.7 | 40.5 | 56.3 |
5 | SC Eppingen | 2. Bundesliga Süd | 10 | 55.6 | 37.5 | 52.1 |
Powered by ChessLeagueManager