--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

2018/2019 BuLis

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
Ligastatistiken für die Bezirksklasse Süd-Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 19.5 43.3 25.5 56.7 15 33.3 8 17.8 19 42.2 3 6.7
2 45 28 62.2 17 37.8 21 46.7 10 22.2 12 26.7 2 4.4
3 45 19 42.2 26 57.8 22 48.9 13 28.9 8 17.8 2 4.4
4 45 28 62.2 17 37.8 17 37.8 7 15.6 20 44.4 1 2.2
5 45 19.5 43.3 25.5 56.7 20 44.4 13 28.9 9 20 3 6.7
6 45 20.5 45.6 24.5 54.4 10 22.2 19 42.2 9 20 7 15.6
270 134.5 49.8 135.5 50 105 38.9 70 25.9 77 28.5 18 6.7

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Süd-Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
1 Burger,Nicola 1442 SC Bad Bergzabern 7.5 8 47 1536 5.5 6
2 Kerner,Thomas 1566 SC Bad Bergzabern 7.0 9 18 1705 6.0 8
3 Fleischer,Matthias 1413 SC Rülzheim 7.0 9 45 1513 7.0 9
4 Tscherner,Manette 1454 SC 1983 Westheim 6.5 8 33 1593 6.5 8
5 Reimer,Franz-Joseph 1627 SC Rülzheim 6.5 9 18 1598 6.5 9
6 Gross,Michael 1627 Turm Kandel 6.0 7 7 1901 5.0 6
7 Hertel,Thomas 1512 SC Rülzheim 6.0 9 27 1512 6.0 9
8 Ziegler,Andreas 1496 SC Rülzheim 6.0 9 36 1486 6.0 9
9 Geggis,Julian 1307 SC Herxheim 5.5 7 31 1496 5.5 7
10 Kuntz,Ronnie 1588 SC Rülzheim 5.5 9 9 1585 5.5 9
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampfloser Partien.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
1 Gross,Michael 1627 Turm Kandel 6.0 7 7 1901 5.0 6
1 Kuntz,Ronnie 1588 SC Rülzheim 5.5 9 9 1585 5.5 9
1 Muths,Lukas 1703 SC Herxheim 4.5 6 6 1741 4.5 6
1 Steigner,Wilfried 1419 SK Landau 4.5 9 9 1454 3.5 8
1 von Pückler,Konstantin 1525 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.0 7 11 1535 4.0 7
1 Müller,Markus 1521 Caissa Jockgrim 4.0 8 11 1525 4.0 8
1 Kucharczyk,Marian 1358 SG Speyer-Schwegenheim 2012 2.5 9 9 1340 2.5 9
1 Hauck,Björn 1776 SC Bad Bergzabern 1.0 1 2 0 1.0 1
1 Bagci,Deniz 1642 SK Maxau-Wörth 1.0 2 2 0 1.0 1
1 Becki,Wolfgang 1326 SC 1983 Westheim 1.0 8 12 1264 1.0 8

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
2 Reimer,Franz-Joseph 1627 SC Rülzheim 6.5 9 18 1598 6.5 9
2 Gehrlein,Alexander 1528 Turm Kandel 4.5 7 12 1501 3.5 6
2 Körber,Lothar 1473 Caissa Jockgrim 4.5 8 13 1511 4.5 8
2 Busch,Marc 1397 SC Herxheim 4.0 8 13 1509 4.0 8
2 Schwartz,Denis 1693 SC Bad Bergzabern 3.5 6 6 1518 2.5 5
2 Sauer,Winfried 1285 SC 1983 Westheim 3.5 8 11 1415 3.5 8
2 Jauernig,Volker 1439 SK Landau 2.5 6 13 1386 2.5 6
2 Camin,Helmut 1355 SG Speyer-Schwegenheim 2012 2.5 7 11 1356 2.5 7
2 Talaska,Gerhard 1374 SG Speyer-Schwegenheim 2012 2.5 7 14 1425 2.5 7
2 Link,Alwin 1471 SK Maxau-Wörth 1.5 5 8 0 1.5 4

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
3 Kerner,Thomas 1566 SC Bad Bergzabern 7.0 9 18 1705 6.0 8
3 Hertel,Thomas 1512 SC Rülzheim 6.0 9 27 1512 6.0 9
3 Holzer,Walter 1456 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.0 8 22 1535 5.0 8
3 Boeck,Wolfgang 1470 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.5 8 19 1527 4.5 8
3 Sommer,Egon 1463 Caissa Jockgrim 4.5 8 26 1441 4.5 8
3 Heindl,Gilbert 1379 SK Landau 4.0 9 23 1458 4.0 9
3 Übel,Hans-Peter 1393 SC Herxheim 3.5 7 18 1426 3.5 7
3 Weih,Andreas 1438 Turm Kandel 3.5 7 19 1474 3.5 7
3 Morrison,Robert 1505 SK Maxau-Wörth 3.5 8 16 1510 3.5 7
3 Linbrunner,Rolf 1553 SC 1983 Westheim 2.0 3 10 0 2.0 3

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
4 Ziegler,Andreas 1496 SC Rülzheim 6.0 9 36 1486 6.0 9
4 Lechner,Lutz 1320 SK Maxau-Wörth 4.5 7 18 1622 4.5 6
4 Shabib,Anas 1520 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.5 8 26 1497 4.5 8
4 Weigel,Erich 1413 Caissa Jockgrim 3.5 8 26 1314 3.5 8
4 Hauck,Bernd 1569 SC Bad Bergzabern 3.0 5 11 1568 3.0 5
4 Reiche,Christian 1474 Turm Kandel 3.0 7 23 1392 3.0 7
4 Holzer,Ralf 1324 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.0 8 30 1281 3.0 8
4 Spies,Simon 1318 SC 1983 Westheim 3.0 9 30 1225 2.0 8
4 Wilke,Noah 1258 SK Landau 1.0 6 24 1252 1.0 5
4 Müller,Marcel 1278 SC Herxheim 0.0 2 5 0 0.0 2

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
5 Fleischer,Matthias 1413 SC Rülzheim 7.0 9 45 1513 7.0 9
5 Tscherner,Manette 1454 SC 1983 Westheim 6.5 8 33 1593 6.5 8
5 Fissler,Karlfried 1539 SK Maxau-Wörth 5.0 7 26 1596 5.0 7
5 Divljak,Stefan 1392 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.0 7 34 1569 5.0 7
5 Gross,Walter 1451 Turm Kandel 5.0 9 37 1458 5.0 9
5 Alschanow,Marat 1517 SC Bad Bergzabern 4.5 8 25 1329 3.5 7
5 Hill,Jakob 1304 Caissa Jockgrim 4.0 8 38 1367 4.0 8
5 Grün,Simon 1291 SG Speyer-Schwegenheim 2012 2.0 4 17 0 2.0 4
5 Müller,Ralf 1214 SC Herxheim 0.5 2 7 0 0.5 2
5 Wagenblatt,Jakob 1335 SK Landau 0.5 3 14 0 0.5 3

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
6 Gärtner,Hans 1346 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.5 9 45 1302 4.5 8
6 Zwißler,Erich 1392 Turm Kandel 5.0 9 46 1343 5.0 9
6 Clödy,Andreas 1281 SC Bad Bergzabern 4.0 8 37 1220 3.0 7
6 Stadler,Klaus 1311 SC 1983 Westheim 3.0 8 41 1288 3.0 8
6 Kuntz,Ina 1147 SC Rülzheim 1.5 3 18 0 1.5 3
6 Collet,Janosch 963 SC Herxheim 1.0 2 7 0 1.0 2
6 Höll,Stephan 1464 SK Maxau-Wörth 0.5 2 8 0 0.5 2
6 Söhn,Joachim 1426 Caissa Jockgrim 0.5 2 11 0 0.5 2
6 Hinssen,Eric 927 SG Speyer-Schwegenheim 2012 0.5 2 12 0 0.5 2

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
8 Burger,Nicola 1442 SC Bad Bergzabern 7.5 8 47 1536 5.5 6
9 Geggis,Julian 1307 SC Herxheim 5.5 7 31 1496 5.5 7
13 Tatarowikc,Dieter 1398 SC Herxheim 5.0 7 38 1519 5.0 7
7 Harnisch,Ruprecht 1332 Caissa Jockgrim 5.0 8 42 1379 4.0 7
7 Lenz,Karl 1273 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.5 4 24 0 3.5 4
8 Breiner,Mathias 1082 SK Maxau-Wörth 3.5 6 32 0 1.5 3
7 Reiss,Rudolf 1219 SC Bad Bergzabern 3.5 7 31 1192 2.5 6
9 Drescher,Lukas 1246 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.5 8 42 1264 3.5 8
11 Muths,Matthias 981 SC Herxheim 3.0 6 34 1265 2.0 5
7 Bücherl,Markus 1451 Turm Kandel 2.5 3 15 0 2.5 3
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Caissa Jockgrim II 1 0
2 SC Rülzheim II 0 0
3 SC Herxheim II 1 0
4 SC Bad Bergzabern I 7 2
5 SK Maxau-Wörth II 2 11
6 4 SG Speyer-Schwegenheim IV 1 0
7 SC Westheim II 3 0
8 Turm Kandel II 2 0
9 SK Landau V 1 1
10 5 SG Speyer-Schwegenheim V 0 4

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Süd-Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Rülzheim II Bezirksklasse Süd-Ost 16 88.9 34.5 63.9
2 Turm Kandel II Bezirksklasse Süd-Ost 14 77.8 32.5 60.2
3 SC Bad Bergzabern I Bezirksklasse Süd-Ost 12 66.7 34.0 63
4 SC Herxheim II Bezirksklasse Süd-Ost 10 55.6 29.0 53.7
5 Caissa Jockgrim II Bezirksklasse Süd-Ost 10 55.6 29.0 53.7

2016/2017 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
42.5
2
16
43.5
3
13
44.0
4
12
46.0
5
9
38.0
6
7
36.5
7
6
32.5
8
5
30.5
9
3
22.5
10
2
24.0

2016/2017 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
34.5
2
14
32.5
3
12
34.0
4
10
29.0
5
10
29.0
6
8
27.0
7
8
25.0
8
6
21.5
9
5
24.0
10
1
13.5

2016/2017 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
11
17.0
2
8
13.5
3
6
13.5
4
6
13.0
5
6
11.5
6
5
11.5
7
0
4.0
8

2016/2017 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
27.5
2
12
22.5
3
11
24.0
4
11
23.5
5
10
20.5
6
0
0.0
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de