--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

2018/2019 BuLis

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
Ligastatistiken für die Kreisklasse Süd-Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 25 10 40 15 60 11 44 5 20 6 24 3 12
2 25 12.5 50 12.5 50 11 44 10 40 1 4 3 12
3 25 14.5 58 10.5 42 7 28 10 40 4 16 4 16
4 25 14 56 11 44 11 44 2 8 3 12 9 36
100 51 51 47 47 40 40 27 27 14 14 19 19

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Kreisklasse Süd-Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Niveau Leistung ¹ Punkte Partien
1 Leppla,Wilfried 1114 SK Landau 6.0 7 726 0 4.0 5
2 Häfele,Sascha 972 SC Hagenbach 5.5 8 872 1010 5.5 8
3 Stein,Julian 1009 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.0 7 880 1071 4.0 6
4 Wittmer,Maximilian 1080 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.5 5 910 0 4.5 5
5 Hartenstein,Ricardo 1077 SC Bellheim 4.5 5 881 0 4.5 5
6 Calenborn,Valentin 953 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.5 6 837 0 3.5 5
7 Klöditz,Daniel 931 SC Bellheim 4.5 8 957 897 4.5 8
8 Zimmer,Andreas 927 SC 1983 Westheim 4.5 8 914 914 4.5 8
9 Sell,Niklas 856 SC 1983 Westheim 4.0 5 0 0 3.0 4
10 Kammerl,Jan 807 SC Hagenbach 4.0 6 826 0 3.0 5
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampfloser Partien.
** Es gibt 21 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Niveau Leistung ¹ Punkte Partien
1 Zimmer,Andreas 927 SC 1983 Westheim 4.5 8 914 914 4.5 8
1 Jensen,Hannes 1021 SK Landau 2.5 5 1006 0 1.5 4
1 Hörner,Michael 837 SC Bellheim 1.0 1 766 0 1.0 1
1 Eisenlohr,Sönke 955 SC Hagenbach 1.0 2 922 0 1.0 2
1 Maurer,Jonas 771 SC Neuburg 0.0 4 967 0 0.0 4

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Niveau Leistung ¹ Punkte Partien
2 Weinerth,Simon 857 SC 1983 Westheim 3.0 4 754 0 2.0 3
2 Hormuth,Yannick 1022 SC Hagenbach 3.0 6 928 1076 3.0 6
2 Herberstein,Hannah 1116 SK Landau 1.0 1 903 0 1.0 1
2 Schlegel,Jonas 788 SC Neuburg 0.0 3 893 0 0.0 3

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Niveau Leistung ¹ Punkte Partien
3 Häfele,Sascha 972 SC Hagenbach 5.5 8 872 1010 5.5 8
3 Klöditz,Daniel 931 SC Bellheim 4.5 8 957 897 4.5 8
3 von Pückler,Benedikt 1040 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.0 5 925 0 2.0 4
3 Wahl,Maurice 845 SC 1983 Westheim 2.0 7 830 0 1.0 6

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Niveau Leistung ¹ Punkte Partien
4 Thomas,Luca 1050 SC Hagenbach 3.0 3 838 0 3.0 3
4 Varel,Henri 1113 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.0 4 947 0 3.0 4
4 Bloch,Joshua 985 SC Bellheim 3.0 4 882 0 3.0 4
4 Lenhardt,Jan SK Landau 0.0 3 815 0 0.0 3
4 Kastin,Leon 732 SC Neuburg 0.0 4 813 0 0.0 4

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Niveau Leistung ¹ Punkte Partien
10 Leppla,Wilfried 1114 SK Landau 6.0 7 726 0 4.0 5
9 Stein,Julian 1009 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.0 7 880 1071 4.0 6
5 Wittmer,Maximilian 1080 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.5 5 910 0 4.5 5
5 Hartenstein,Ricardo 1077 SC Bellheim 4.5 5 881 0 4.5 5
6 Calenborn,Valentin 953 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.5 6 837 0 3.5 5
7 Sell,Niklas 856 SC 1983 Westheim 4.0 5 0 0 3.0 4
7 Kammerl,Jan 807 SC Hagenbach 4.0 6 826 0 3.0 5
6 Streitenfeld,Amandus 853 SC 1983 Westheim 3.5 5 772 0 2.5 4
7 Wenzl,Luis 751 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.5 6 735 0 2.5 5
7 Nägle,Matthias 942 SK Landau 3.0 3 763 0 3.0 3
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Westheim IV 5 1
2 Landau VI 5 4
3 Neuburg II 0 6
4 Hagenbach IV 1 1
5 Bellheim VI 2 6
6 Speyer-Schwegenh. VI 4 1

Die besten 3 Mannschaften der Kreisklasse Süd-Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Speyer-Schwegenh. VI Kreisklasse Süd-Ost 16 80 27.5 68.8
2 Landau VI Kreisklasse Süd-Ost 12 60 22.5 56.3
3 Westheim IV Kreisklasse Süd-Ost 11 55 24.0 60

2016/2017 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
42.5
2
16
43.5
3
13
44.0
4
12
46.0
5
9
38.0
6
7
36.5
7
6
32.5
8
5
30.5
9
3
22.5
10
2
24.0

2016/2017 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
34.5
2
14
32.5
3
12
34.0
4
10
29.0
5
10
29.0
6
8
27.0
7
8
25.0
8
6
21.5
9
5
24.0
10
1
13.5

2016/2017 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
11
17.0
2
8
13.5
3
6
13.5
4
6
13.0
5
6
11.5
6
5
11.5
7
0
4.0
8

2016/2017 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
27.5
2
12
22.5
3
11
24.0
4
11
23.5
5
10
20.5
6
0
0.0
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de