--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

2019/2020 RLP + OSW

2019/2020 BuLis

2019/2020 Frauen

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
Ligastatistiken für die Bezirksliga West
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 24 53.3 21 46.7 15 33.3 17 37.8 12 26.7 1 2.2
2 45 28.5 63.3 16.5 36.7 22 48.9 10 22.2 11 24.4 2 4.4
3 45 18.5 41.1 26.5 58.9 21 46.7 12 26.7 11 24.4 1 2.2
4 45 30 66.7 15 33.3 21 46.7 6 13.3 16 35.6 2 4.4
5 45 23 51.1 22 48.9 15 33.3 14 31.1 14 31.1 2 4.4
6 45 22.5 50 22.5 50 15 33.3 16 35.6 12 26.7 2 4.4
7 45 23 51.1 22 48.9 18 40 16 35.6 8 17.8 3 6.7
8 45 25.5 56.7 19.5 43.3 16 35.6 11 24.4 11 24.4 7 15.6
360 195 54.2 165 46 143 39.7 102 28.3 95 26.4 20 5.6

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga West

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Wörner,Helmut 1661 SC Mackenbach 8.0 9 1552 2003
2 Lang,Bernd 1761 SC Ramstein-Miesenbach 7.5 8 1473 1907
3 Seibel,Thomas 1944 SK Lauterecken 1963 7.5 9 1756 2030
4 Weller,Manuel 2216 SC Ramstein-Miesenbach 7.0 8 1774 2208
5 Nasshan,Dennis 2277 SC Ramstein-Miesenbach 7.0 8 1773 2207
6 Kuschmann,Klaus 1734 SK Enkenbach 7.0 8 1514 1948
7 Mader,Lena 1777 SC Ramstein-Miesenbach 7.0 9 1683 1957
8 Weller,Werner 1647 SC Ramstein-Miesenbach 6.5 8 1567 1818
9 Kratz,Roland 1641 SC Pirmasens 1912 6.5 9 1636 1800
10 Joniks,Paul 1614 SC Niedermohr-Hütschenhausen 6.0 8 1554 1805
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Nasshan,Dennis 2277 SC Ramstein-Miesenbach 7.0 8 1773 2207
1 Spang,Peter 1988 SV Kohlbachtal 5.0 7 1696 1920
1 Denzer,Johannes 1796 SK Enkenbach 4.5 7 1804 1908
1 Commercon,Simon 2250 SC Mackenbach 3.5 4 1720 0
1 Klein,Joachim 2130 SV Fischbach 3.0 3 1662 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Seibel,Thomas 1944 SK Lauterecken 1963 7.5 9 1756 2030
2 Weller,Manuel 2216 SC Ramstein-Miesenbach 7.0 8 1774 2208
2 Sourißeaux,Thomas 1876 SC Mackenbach 6.0 9 1767 1931
2 Ziegler,Mario,Dr. 2022 SF Birkenfeld 5.5 7 1822 2046
2 Hemmer,Jürgen 1867 SV Kohlbachtal 4.0 8 1824 1868

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Mader,Lena 1777 SC Ramstein-Miesenbach 7.0 9 1683 1957
3 Hupprich,Thorsten 1902 SK Lauterecken 1963 5.0 8 1851 1989
3 Anschau,Thomas 1704 SC Niedermohr-Hütschenhausen 5.0 9 1784 1864
3 Ecker,Rene 1766 SV Kohlbachtal 4.5 8 1759 1803
3 Löwen,Sascha 1796 SC Mackenbach 4.0 9 1744 1744

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Kuschmann,Klaus 1734 SK Enkenbach 7.0 8 1514 1948
4 Meier,Jochen 1724 SC Ramstein-Miesenbach 6.0 9 1610 1774
4 Dahl,Frank 1644 SC Niedermohr-Hütschenhausen 4.0 8 1662 1706
4 Schaefer,Michael 1752 SC Pirmasens 1912 3.0 6 1760 1820
4 Knappik,Josef 1917 SC Mackenbach 2.5 7 1727 1623

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Weller,Werner 1647 SC Ramstein-Miesenbach 6.5 8 1567 1818
5 Zimmer,Sascha 1616 SC Mackenbach 4.5 6 1592 1783
5 Wagner,Gerhard 1624 SV Kohlbachtal 4.5 8 1690 1734
5 Schüppert,Thomas 1667 SK Enkenbach 4.0 9 1585 1585
5 Schäfer,Peter 1623 SV Fischbach 4.0 9 1585 1585

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Wörner,Helmut 1661 SC Mackenbach 8.0 9 1552 2003
6 Lang,Bernd 1761 SC Ramstein-Miesenbach 7.5 8 1473 1907
6 Kratz,Roland 1641 SC Pirmasens 1912 6.5 9 1636 1800
6 Joniks,Paul 1614 SC Niedermohr-Hütschenhausen 6.0 8 1554 1805
6 Lozar,Peter 1580 SF Birkenfeld 4.5 8 1623 1667

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Jung,Otto 1550 SK Enkenbach 6.0 8 1516 1767
7 Fauss,Jürgen 1488 SV Fischbach 5.0 7 1528 1752
7 Wolf,Harald 1582 SC Pirmasens 1912 5.0 9 1570 1650
7 Deppert,Simon 1602 SC Mackenbach 4.0 6 1519 1710
7 Scherer,Josua 1595 SC 1975 Bann 4.0 7 1718 1822

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Wolf,Traugott 1566 SC Pirmasens 1912 5.5 7 1532 1756
8 Helf,Alexander 1598 SV Fischbach 5.0 9 1562 1642
8 Nikolic,Dragan 1635 SC Niedermohr-Hütschenhausen 4.5 8 1546 1590
8 Frei,Horst 1566 SC Ramstein-Miesenbach 3.5 7 1497 1497
8 Ibrahim,Mazin 1692 SF Birkenfeld 2.5 8 1569 1431

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Breit,Julian 1506 SK Lauterecken 1963 5.0 7 1567 1791
9 Friedrichs,Torsten 1472 SK Enkenbach 3.0 3 1575 0
9 Ruppenthal,Mark-André 1943 SF Birkenfeld 3.0 3 1442 0
9 Anton,Jürgen 1480 SC Pirmasens 1912 3.0 5 1531 1679
10 Schwegel,Wolfgang 1677 SC Niedermohr-Hütschenhausen 2.5 3 1497 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Ramstein-Miesenbach II 2 0
2 SC Mackenbach 3 0
3 SV Fischbach 0 2
4 SK Enkenbach 3 1
5 SV Kohlbachtal 8 2
6 SK Lauterecken 1963 0 1
7 SF Birkenfeld 2 1
8 SC Pirmasens 1912 III 1 0
9 SC Niedermohr-Hütschenhausen II 1 1
10 SC 1975 Bann II 0 12

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga West

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Ramstein-Miesenbach II Bezirksliga West 18 100 53.0 73.6
2 SK Enkenbach Bezirksliga West 15 83.3 41.0 56.9
3 SC Mackenbach Bezirksliga West 12 66.7 42.5 59
4 SC Niedermohr-Hütschenhausen II Bezirksliga West 9 50 38.5 53.5
5 SV Kohlbachtal Bezirksliga West 9 50 36.5 50.7

2016/2017 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
42.5
2
16
43.5
3
13
44.0
4
12
46.0
5
9
38.0
6
7
36.5
7
6
32.5
8
5
30.5
9
3
22.5
10
2
24.0

2016/2017 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
34.5
2
14
32.5
3
12
34.0
4
10
29.0
5
10
29.0
6
8
27.0
7
8
25.0
8
6
21.5
9
5
24.0
10
1
13.5

2016/2017 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
11
17.0
2
8
13.5
3
6
13.5
4
6
13.0
5
6
11.5
6
5
11.5
7
0
4.0
8

2016/2017 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
27.5
2
12
22.5
3
11
24.0
4
11
23.5
5
10
20.5
6
0
0.0
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de