--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
Ligastatistiken für die Kreisklasse Süd-Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 14.5 51.8 13.5 48.2 10 35.7 11 39.3 5 17.9 2 7.1
2 28 16 57.1 12 42.9 14 50 10 35.7 2 7.1 2 7.1
3 28 17.5 62.5 10.5 37.5 8 28.6 15 53.6 3 10.7 2 7.1
4 28 16 57.1 12 42.9 10 35.7 6 21.4 4 14.3 8 28.6
112 64 57.1 48 43 42 37.5 42 37.5 14 12.5 14 12.5

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Kreisklasse Süd-Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
1 Hormuth,Yannick 1265 SC Hagenbach 6.0 7 9 1593 ² 6.0 6
2 Leppla,Wilfried 1061 SK Landau 5.5 6 22 0 3.5 4
3 Mietzner,Thomas 1704 SK Landau 5.0 5 12 0 4.0 4
4 Wenzl,Luis 911 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.0 7 15 1086 4.0 6
5 Petters,Yannick 990 SK Landau 4.5 5 5 0 3.5 4
6 Mitteregger,Nina 773 SK Maxau-Wörth 4.0 5 16 0 4.0 5
7 Kern,Anna-Aurelia 786 SK Maxau-Wörth 4.0 6 19 0 3.0 5
8 Wissing,Lars SK Landau 4.0 6 23 0 2.0 4
9 Wahl,Maurice 1016 SC 1983 Westheim 4.0 7 13 1092 4.0 7
10 Kantharajah,Harusan 798 SK Landau 4.0 7 22 943 4.0 7
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
³ einschl. kampfloser Partien.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
1 Wahl,Maurice 1016 SC 1983 Westheim 4.0 7 13 1092 4.0 7
1 Hartenstein,Ricardo 1117 SC Bellheim 3.5 4 4 0 2.5 3
1 Grill,Maximilian 971 SK Maxau-Wörth 3.0 5 5 0 3.0 5
1 Klöditz,Daniel 1051 SC Bellheim 2.5 3 4 0 2.5 3
1 Calenborn,Valentin 921 SG Speyer-Schwegenheim 2012 1.5 5 5 0 1.5 5
1 Wayand,Werner 1145 SC Hagenbach 1.0 2 2 0 1.0 2
1 Herberstein,Hannah 1100 SK Landau 0.0 1 1 0 0.0 1

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
2 Hormuth,Yannick 1265 SC Hagenbach 6.0 7 9 1593 ² 6.0 6
2 Scherer,Mathias 949 SC 1983 Westheim 3.5 6 6 975 3.5 6
2 Rodriguez Velasquez,Luis Angel 1017 SK Maxau-Wörth 3.0 6 11 1008 3.0 5
2 Benge,Philipp 972 SC Bellheim 2.0 2 3 0 2.0 2
2 Maloku,Emrah 841 SC Bellheim 1.5 3 5 0 1.5 3
2 von Pückler,Benedikt 1048 SG Speyer-Schwegenheim 2012 1.0 1 1 0 1.0 1

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
3 Wenzl,Luis 911 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.0 7 15 1086 4.0 6
3 Sell,Niklas 874 SC 1983 Westheim 2.5 4 11 0 2.5 4
3 Thomas,Luca 938 SC Hagenbach 1.5 4 11 0 1.5 3
3 Rustemi,Saimir 748 SC Bellheim 1.0 3 7 0 1.0 3

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
4 Petters,Yannick 990 SK Landau 4.5 5 5 0 3.5 4
4 Sharshatkin,Bogdan 1042 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.0 5 12 0 2.0 4
4 Gerhardt,Elias 766 SC Bellheim 2.0 4 9 0 2.0 4
4 Kammerl,Jan 993 SC Hagenbach 2.0 5 12 0 2.0 5
4 Ellinghaus,Johannes SC 1983 Westheim 1.0 2 6 0 1.0 2
4 Maurer,Tim 767 SC Bellheim 0.5 4 6 0 0.5 4
4 Steinmeier,Luca 767 SK Maxau-Wörth 0.0 1 1 0 0.0 1
4 Sarian,David SK Landau 0.0 5 5 0 0.0 5

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
7 Leppla,Wilfried 1061 SK Landau 5.5 6 22 0 3.5 4
8 Mietzner,Thomas 1704 SK Landau 5.0 5 12 0 4.0 4
5 Mitteregger,Nina 773 SK Maxau-Wörth 4.0 5 16 0 4.0 5
6 Kern,Anna-Aurelia 786 SK Maxau-Wörth 4.0 6 19 0 3.0 5
8 Wissing,Lars SK Landau 4.0 6 23 0 2.0 4
7 Kantharajah,Harusan 798 SK Landau 4.0 7 22 943 4.0 7
6 Küchle,Sven 825 SK Landau 3.5 6 13 966 3.5 6
5 Lang,Samuel 907 SK Landau 3.0 7 14 959 3.0 7
6 Wolf,Jakob 773 SC Bellheim 2.5 5 16 0 1.5 4
5 Calenborn,Raik 765 SG Speyer-Schwegenheim 2012 2.5 6 21 0 1.5 5
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Speyer-Schwegenheim VI 4 0
2 SC Westheim III 0 4
3 SC Bellheim VI 1 6
4 SK Landau IX 2 0
5 SK Maxau-Wörth III 1 1
6 SKLandau VIII 5 0
7 SC Bellheim V 1 1
8 SC Hagenbach IV 0 2

Die besten 4 Mannschaften der Kreisklasse Süd-Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SKLandau VIII Kreisklasse Süd-Ost 13 92.9 21.5 76.8
2 SK Maxau-Wörth III Kreisklasse Süd-Ost 8 57.1 15.5 55.4
3 Speyer-Schwegenheim VI Kreisklasse Süd-Ost 8 57.1 15.0 53.6
4 SC Bellheim V Kreisklasse Süd-Ost 7 50 13.0 46.4

2016/2017 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
42.5
2
16
43.5
3
13
44.0
4
12
46.0
5
9
38.0
6
7
36.5
7
6
32.5
8
5
30.5
9
3
22.5
10
2
24.0

2016/2017 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
34.5
2
14
32.5
3
12
34.0
4
10
29.0
5
10
29.0
6
8
27.0
7
8
25.0
8
6
21.5
9
5
24.0
10
1
13.5

2016/2017 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
11
17.0
2
8
13.5
3
6
13.5
4
6
13.0
5
6
11.5
6
5
11.5
7
0
4.0
8

2016/2017 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
27.5
2
12
22.5
3
11
24.0
4
11
23.5
5
10
20.5
6
0
0.0
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de