--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

2018/2019 BuLis

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
Ligastatistiken für die Kreisliga Süd-Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 21 11 52.4 10 47.6 5 23.8 6 28.6 10 47.6 0 0
2 21 9.5 45.2 11.5 54.8 7 33.3 9 42.9 5 23.8 0 0
3 21 11.5 54.8 9.5 45.2 6 28.6 7 33.3 7 33.3 1 4.8
4 21 10.5 50 10.5 50 6 28.6 7 33.3 4 19 4 19
84 42.5 50.6 41.5 49 24 28.6 29 34.5 26 31 5 6

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Süd-Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
1 Sohl,Michael 1474 SC Bellheim 5.5 6 12 1516 5.5 6
2 Carius,Otto 1369 SC Bellheim 4.5 6 16 1326 4.5 6
3 Stritzinger,Walter 1079 Turm Kandel 4.5 6 17 1294 3.5 5
4 Brock,Joshua 1292 SC Bellheim 4.0 5 14 1515 4.0 5
5 Siebel,Detlev 1261 Turm Kandel 4.0 6 6 1479 4.0 6
6 Vacirtzis,Ioannis 1178 SC Hagenbach 3.5 4 15 0 3.5 4
7 Dietz,Daniel 1242 SC Hagenbach 3.5 5 16 0 2.5 4
8 Wolff,Clemens 1343 SC Bellheim 3.5 5 18 0 2.5 4
9 Klöditz,Angelika 1456 SC Bellheim 3.0 4 14 0 3.0 4
10 Stein,Volker 1516 SC Bellheim 3.0 5 9 1302 3.0 5
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampfloser Partien.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
1 Siebel,Detlev 1261 Turm Kandel 4.0 6 6 1479 4.0 6
1 Geisert,Bernd 1361 SC Bellheim 3.0 6 7 1334 3.0 6
1 Klöditz,Uwe 1879 SC Bellheim 2.0 3 3 0 2.0 3
1 Detzel,Martin 1257 SC Bellheim 2.0 4 4 0 2.0 4
1 Fliehmann,Ralf 1420 Caissa Jockgrim 2.0 4 4 0 2.0 4
1 Dogan,Gideon 1589 SC 1983 Westheim 1.0 1 1 0 1.0 1

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
2 Stein,Volker 1516 SC Bellheim 3.0 5 9 1302 3.0 5
2 Gschwind,Markus 1407 SC Bellheim 2.5 4 7 0 2.5 4
2 Schmitt,Sebastian 1218 SC Bellheim 2.5 5 8 1336 2.5 5
2 Wachtel,Heinz 1132 SC 1983 Westheim 2.5 6 11 1111 2.5 6
2 Simon,Benno 1106 Turm Kandel 2.0 5 10 1097 2.0 5
2 Nreca,Sebastian 1115 SC Hagenbach 1.0 4 4 0 1.0 4
2 Quicker,Wolfgang Caissa Jockgrim 0.0 3 6 0 0.0 3

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
3 Sohl,Michael 1474 SC Bellheim 5.5 6 12 1516 5.5 6
3 Stritzinger,Walter 1079 Turm Kandel 4.5 6 17 1294 3.5 5
3 Nreca,Kristian 1187 SC Hagenbach 3.0 6 10 1280 3.0 6
3 Laibacher,Yannick 1196 SC Bellheim 1.5 2 6 0 1.5 2
3 Scherer,Mathias 959 SC 1983 Westheim 1.0 4 6 0 1.0 4
3 Reifel,Peter 1499 SC Bellheim 0.0 1 4 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
4 Carius,Otto 1369 SC Bellheim 4.5 6 16 1326 4.5 6
4 Brock,Joshua 1292 SC Bellheim 4.0 5 14 1515 4.0 5
4 Klöditz,Angelika 1456 SC Bellheim 3.0 4 14 0 3.0 4
4 Münch,Hans 1122 SC 1983 Westheim 2.5 5 13 0 2.5 5
4 Dietz,Helena 1055 SC Hagenbach 2.5 5 15 1195 2.5 5
4 Niederer,Daniel 921 Turm Kandel 2.0 5 19 0 1.0 4

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
5 Vacirtzis,Ioannis 1178 SC Hagenbach 3.5 4 15 0 3.5 4
6 Dietz,Daniel 1242 SC Hagenbach 3.5 5 16 0 2.5 4
5 Wolff,Clemens 1343 SC Bellheim 3.5 5 18 0 2.5 4
5 Magin,Andreas 1066 SC 1983 Westheim 2.0 2 8 0 1.0 1
16 Hartenstein,Ricardo 1077 SC Bellheim 1.0 1 3 0 1.0 1
13 Sell,Niklas 856 SC 1983 Westheim 1.0 1 4 0 1.0 1
17 Maloku,Emrah 807 SC Bellheim 1.0 1 4 0 1.0 1
9 Wahl,Maurice 845 SC 1983 Westheim 1.0 2 7 0 1.0 2
5 Simon,Kilian 854 Turm Kandel 1.0 2 8 0 1.0 2
6 Kohorst,Jutta 838 Caissa Jockgrim 1.0 3 8 0 1.0 3
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Bellheim IV 0 1
2 Bellheim V 0 1
3 Bellheim III 1 0
4 Hagenbach III 1 0
5 Westheim III 1 1
6 Jockgrim III 0 2
7 Kandel III 2 0

Die besten 4 Mannschaften der Kreisliga Süd-Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Bellheim III Kreisliga Süd-Ost 11 91.7 17.0 70.8
2 Kandel III Kreisliga Süd-Ost 8 66.7 13.5 56.3
3 Hagenbach III Kreisliga Süd-Ost 6 50 13.5 56.3
4 Bellheim IV Kreisliga Süd-Ost 6 50 13.0 54.2

2016/2017 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
42.5
2
16
43.5
3
13
44.0
4
12
46.0
5
9
38.0
6
7
36.5
7
6
32.5
8
5
30.5
9
3
22.5
10
2
24.0

2016/2017 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
34.5
2
14
32.5
3
12
34.0
4
10
29.0
5
10
29.0
6
8
27.0
7
8
25.0
8
6
21.5
9
5
24.0
10
1
13.5

2016/2017 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
11
17.0
2
8
13.5
3
6
13.5
4
6
13.0
5
6
11.5
6
5
11.5
7
0
4.0
8

2016/2017 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
27.5
2
12
22.5
3
11
24.0
4
11
23.5
5
10
20.5
6
0
0.0
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de