--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Dähnepokal 2019/20

--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
Rundenübersicht : Bezirksliga Süd-Ost
PDF

 16. September 2018 09:00 Uhr
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SK Landau IV 1569 4.5 : 3.5 6 SC Rülzheim II 1578
2 7 SC Bellheim II 1614 6.0 : 2.0 5 SC Sondernheim I 1488
3 8 SK Maxau-Wörth I 1729 6.0 : 2.0 4 SC Westheim I 1484
4 9 Speyer-Schwegenheim III 1779 7.0 : 1.0 3 Speyer-Schwegenheim IV 1462
5 1 Turm Kandel I 1640 6.0 : 2.0 2 SC Neuburg I 1428
5 Neuburg ist zu sechst angetreten -> Brett 7 und 8 kampflos durch Kandel gewonnen

 21. Oktober 2018 09:00 Uhr
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 2 SC Neuburg I 1518 4.5 : 3.5 10 SK Landau IV 1519
2 3 Speyer-Schwegenheim IV 1552 2.5 : 5.5 1 Turm Kandel I 1591
3 4 SC Westheim I 1486 1.5 : 6.5 9 Speyer-Schwegenheim III 1825
4 5 SC Sondernheim I 1495 1.0 : 7.0 8 SK Maxau-Wörth I 1719
5 6 SC Rülzheim II 1578 3.5 : 4.5 7 SC Bellheim II 1641

 11. November 2018 09:00 Uhr
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SK Landau IV 1584 3.0 : 5.0 7 SC Bellheim II 1596
2 8 SK Maxau-Wörth I 1748 7.5 : 0.5 6 SC Rülzheim II 1514
3 9 Speyer-Schwegenheim III 1811 7.5 : 0.5 5 SC Sondernheim I 1488
4 1 Turm Kandel I 1618 4.0 : 4.0 4 SC Westheim I 1491
5 2 SC Neuburg I 1486 3.5 : 4.5 3 Speyer-Schwegenheim IV 1559

 02. Dezember 2018 09:00 Uhr
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 3 Speyer-Schwegenheim IV 1559 4.0 : 4.0 10 SK Landau IV 1578
2 4 SC Westheim I 1534 5.5 : 2.5 2 SC Neuburg I 1526
3 5 SC Sondernheim I 1533 1.5 : 6.5 1 Turm Kandel I 1645
4 6 SC Rülzheim II 1578 1.5 : 6.5 9 Speyer-Schwegenheim III 1779
5 7 SC Bellheim II 1639 3.0 : 5.0 8 SK Maxau-Wörth I 1766

 13. Januar 2019 09:00 Uhr
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SK Landau IV 1464 3.5 : 4.5 8 SK Maxau-Wörth I 1715
2 9 Speyer-Schwegenheim III 1779 6.0 : 2.0 7 SC Bellheim II 1641
3 1 Turm Kandel I 1640 6.0 : 2.0 6 SC Rülzheim II 1584
4 2 SC Neuburg I 1551 3.5 : 4.5 5 SC Sondernheim I 1530
5 3 Speyer-Schwegenheim IV 1509 4.0 : 4.0 4 SC Westheim I 1509

 03. Februar 2019 09:00 Uhr
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 4 SC Westheim I 1534 4.5 : 3.5 10 SK Landau IV 1559
2 5 SC Sondernheim I 1502 4.0 : 4.0 3 Speyer-Schwegenheim IV 1512
3 6 SC Rülzheim II 1578 5.0 : 3.0 2 SC Neuburg I 1548
4 7 SC Bellheim II 1666 4.5 : 3.5 1 Turm Kandel I 1627
5 8 SK Maxau-Wörth I 1748 2.0 : 6.0 9 Speyer-Schwegenheim III 1975

 24. Februar 2019 09:00 Uhr
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 10 SK Landau IV 1592 3.0 : 5.0 9 Speyer-Schwegenheim III 1676
2 1 Turm Kandel I 1615 4.0 : 4.0 8 SK Maxau-Wörth I 1688
3 2 SC Neuburg I 1537 2.0 : 6.0 7 SC Bellheim II 1641
4 3 Speyer-Schwegenheim IV 1541 3.0 : 5.0 6 SC Rülzheim II 1578
5 4 SC Westheim I 1503 4.0 : 4.0 5 SC Sondernheim I 1557

 24. März 2019 09:00 Uhr
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 5 SC Sondernheim I 1514 1.5 : 6.5 10 SK Landau IV 1608
2 6 SC Rülzheim II 1578 5.5 : 2.5 4 SC Westheim I 1475
3 7 SC Bellheim II 1519 6.0 : 2.0 3 Speyer-Schwegenheim IV 1559
4 8 SK Maxau-Wörth I 1716 6.0 : 2.0 2 SC Neuburg I 1537
5 9 Speyer-Schwegenheim III 1813 7.0 : 1.0 1 Turm Kandel I 1615

 05. Mai 2019 09:00 Uhr
Paar Tln Heim DWZ Ergebnis Tln Gast DWZ
1 1 Turm Kandel I 1646 3.0 : 5.0 10 SK Landau IV 1633
2 2 SC Neuburg I 0 0.0 : 8.0 9 Speyer-Schwegenheim III 1811
2 Neuburg hat das Spiel abgesagt.
3 3 Speyer-Schwegenheim IV 1509 1.0 : 7.0 8 SK Maxau-Wörth I 1679
4 4 SC Westheim I 1534 4.5 : 3.5 7 SC Bellheim II 1620
5 5 SC Sondernheim I 1556 5.5 : 2.5 6 SC Rülzheim II 1462

= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft !

= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde !

= Details anzeigen.


2018/2019 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
18
59.5
2
15
49.0
3
12
40.5
4
10
39.5
5
9
32.5
6
7
36.5
7
6
29.0
8
6
24.5
9
5
26.0
10
2
23.0

2018/2019 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
39.0
2
14
35.5
3
13
33.0
4
10
26.5
5
9
25.5
6
9
25.5
7
7
23.0
8
6
25.5
9
4
19.5
10
1
15.0

2018/2019 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
19
31.5
2
16
27.5
3
11
20.5
4
7
16.5
5
5
13.0
6
2
11.0

2018/2019 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
13
21.5
2
8
15.5
3
8
15.0
4
7
13.0
5
6
12.5
6
5
14.0
7
5
11.0
8
4
9.5
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de