--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Dähnepokal 2019/20

--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
SC Bellheim II - Bezirksliga Süd-Ost
Mannschaftsführer
Jan Wilk
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal  (  Karte )
Hauptstr. 140
76756 Bellheim
Routenplaner

Hinweis
wegen Umbau neue Spiellokal-Adresse !!! --- Hauptstr. 140, 76756 Bellheim --- bitte beachten....

Mannschaftsaufstellung

Rang Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
2 - 1 Zuniga,Raul 1839 ½ 0 1 0 - ½ 1 ½ ½ 4 9 44.4
2 - 2 Wilk,Jan 1663 ½ 0 0 ½ ½ 0 ½ 0 0 2 9 22.2
2 - 3 Bolz,Reiner 1595 0 ½ 1 ½ 0   ½ ½ 0 3 8 37.5
2 - 4 Zuniga Hinderberger,Andreas 1746 1 1 1 ½   ½     ½ 4.5 6 75
2 - 5 Föhr,Yannick 1704 0 ½ 1 1 - ½ 1   1 5 8 62.5
2 - 6 Kröper,Ferdinand 1620 1 1 ½ ½ 1 ½ 1 ½ ½ 6.5 9 72.2
2 - 7 Hauck,Adrian 1634                        
2 - 8 Scheiwer,Ulf 1569   0   0 0 ½ 1 ½ 1 3 7 42.9
2 - 9 Stein,Uwe 1635   1 1             2 2 100
3 - 1 Klöditz,Uwe 1879                        
3 - 2 Stein,Volker 1516           0       0 1 0
3 - 3 Sohl,Michael 1474 ½     0   0       0.5 3 16.7
3 - 4 Klöditz,Angelika 1456                        
3 - 5 Wolff,Clemens 1343             1 1   2 2 100
4 - 1 Geisert,Bernd 1361         ½         0.5 1 50
4 - 2 Gschwind,Markus 1407               1   1 1 100
4 - 3 Reifel,Peter 1499                        
4 - 4 Carius,Otto 1369                        
4 - 5 Wölfel,Andreas 1568                        
5 - 1 Detzel,Martin 1257 ½   1             1.5 2 75
5 - 2 Schmitt,Sebastian 1218         0   1 0   1 3 33.3
5 - 3 Laibacher,Yannick 1196                        
5 - 4 Brock,Joshua 1292                        
5 - 5 Brock,Cheyenne 920                        
5 - 6 Zuniga Hinderberger,Rayen 938                        
6 - 1 Hörner,Michael 837                        
6 - 2 Zuniga Hinderberger,Violeta 979                        
6 - 3 Klöditz,Daniel 931                        
6 - 4 Bloch,Joshua 985                        
6 - 5 Hartenstein,Ricardo 1077                        
6 - 6 Maloku,Emrah 807                 0 0 1 0
6 - 7 Lauth,Moritz 743                        
6 - 8 Benge,Philipp 756                        
Gesamt 4 4 6.5 3 2 2.5 7 4 3.5 36.5 72 50.7

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast
1 5 02.10.2016 SC Bellheim II SC Hagenbach II
2 2 23.10.2016 3 Speyer-Schwegenh. III SC Bellheim II
3 4 13.11.2016 SC Bellheim II SC Neuburg I
4 3 04.12.2016 SC Rülzheim I SC Bellheim II
5 3 22.01.2017 SC Bellheim II SK Maxau-Wörth I
6 4 05.02.2017 Caissa Jockgrim I SC Bellheim II
7 2 05.03.2017 SC Bellheim II SC Sondernheim I
8 5 19.03.2017 SC Westheim I SC Bellheim II
9 1 02.04.2017 SC Bellheim II SK Landau IV

Spiellokal in Google Maps

map

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 27. Juli 2016

2018/2019 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
18
59.5
2
15
49.0
3
12
40.5
4
10
39.5
5
9
32.5
6
7
36.5
7
6
29.0
8
6
24.5
9
5
26.0
10
2
23.0

2018/2019 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
39.0
2
14
35.5
3
13
33.0
4
10
26.5
5
9
25.5
6
9
25.5
7
7
23.0
8
6
25.5
9
4
19.5
10
1
15.0

2018/2019 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
19
31.5
2
16
27.5
3
11
20.5
4
7
16.5
5
5
13.0
6
2
11.0

2018/2019 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
13
21.5
2
8
15.5
3
8
15.0
4
7
13.0
5
6
12.5
6
5
14.0
7
5
11.0
8
4
9.5
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de