--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Dähnepokal 2019/20

--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
SK Landau III - Bezirksliga Süd-Ost
Mannschaftsführer
Thomas Mietzner
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal  (  Karte )
Mensa der IGS (Integrierte Gesamtschule)
Schneiderstr. 69
76829 Landau
Routenplaner

http://www.schachklub-landau.de

Mannschaftsaufstellung

Rang Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
3 - 1 Schmidt,Justus 2167                        
3 - 2 Böttcher,Fabian 1833 1 1 ½   0 0       2.5 5 50
3 - 3 Kuhn,Daniel 1912 1 1 ½   ½ 1 1     5 6 83.3
3 - 4 Weindel,Joshua 1786                        
3 - 5 Tettmann,Ann-Kathrin 1769   1     ½ 0 ½     2 4 50
3 - 6 Morio,Estelle 1744     0   1         1 2 50
3 - 7 Rapp,Meinrad 1741   1 1   1 ½ ½     4 5 80
3 - 8 Mietzner,Thomas 1713 0 ½ 1   ½ 0 ½     2.5 6 41.7
3 - 9 Laag,Pascal Benedikt 1733 ½ ½               1 2 50
3 - 10 Koch,Frank 1703 1   ½   1 0 1     3.5 5 70
3 - 11 Winter,Julian 1695                        
3 - 12 Uhrig,Heinz 1600 ½ 0 0             0.5 3 16.7
3 - 13 Leidner,Matthias 1591   1 ½   ½ 1 ½     3.5 5 70
3 - 14 Orschiedt-Eghbali,Anke 1539           ½       0.5 1 50
4 - 1 Rheinwalt,Tobias 2062                        
4 - 2 Mühlan,Manfred 2053             1     1 1 100
4 - 3 Schubert,Matthias 1861                        
4 - 4 Dietz,Helena 1501                        
4 - 5 Spohn,Moritz 1579             +     1
4 - 6 Louis,Malte 1561                        
4 - 7 Jensen,Hannes 1524                        
4 - 8 Engelhard,Johannes 1529                        
4 - 9 Sarian,Gaya 1315                        
4 - 10 Dietz,Daniel 1403                        
4 - 11 Steigner,Wilfried 1406                        
4 - 12 Heindl,Gilbert 1382                        
4 - 13 Jauernig,Volker 1379 0                 0 1 0
4 - 14 Lesch,David 1332                        
4 - 15 Müller,Paul 1311 0                 0 1 0
4 - 17 Mirvic,Emir                        
5 - 1 Petters,Yannick 1182                        
5 - 2 Nägle,Matthias 1058                        
5 - 3 Ahmad,Abdullah 991                        
5 - 4 Geißert,Robin 961                        
6 - 1 Eberle,Hans-Michael 1440                        
6 - 2 Wilke,Noah 1350                        
6 - 3 Märdian,Eyleen 1235                        
6 - 4 Haas,Madeleine 1152                        
6 - 5 Wünschel,Helena 1071                        
6 - 6 Vogel,Maximilian 1064                        
6 - 7 Bickert,Elena 1058                        
6 - 8 Lang,Elli 995                        
6 - 9 Breiner,Julia 924                        
6 - 10 Hutter,Wolf-Dietrich                        
6 - 11 Reimers,Robert                        
6 - 12 Streller,Christoph                        
7 - 1 Hornberger-Wissing,Rainer 1969                        
7 - 2 Kantharajah,Harusan 978                        
7 - 3 Wissing,Lars 796                        
7 - 4 Lang,Samuel 902                        
7 - 5 Sarian,David                        
8 - 1 Rudolph,Paul                        
8 - 2 Valdman,Milan                        
8 - 3 Herberstein,Hannah 1100                        
8 - 4 Krämer,Frank 957                        
8 - 5 Yuan,Chuyu 935                        
8 - 6 Martin,Philip                        
8 - 7 Hosseini,Aliasger                        
8 - 8 Leppla,Wilfried 1061                        
9 - 1 Küchle,Sven 1002                        
9 - 2 Bruch,Doris                        
9 - 3 Killguss,Clara                        
9 - 4 Genseke,Thorald 1077                        
9 - 5 Mängel,Marc                        
9 - 6 Schefczik,Leo 903                        
9 - 7 Hutter,Kuno                        
9 - 8 Wojcik,Raul                        
9 - 9 Walter,Diana                        
9 - 10 Rendes,Simon                        
9 - 11 Lenhardt,Jan                        
9 - 12 Roth,Jonas                        
9 - 13 Dauer,Finn                        
9 - 14 Johannes,Adam Manuel                        
Gesamt 4 6 4 5 3 6 28 48 58.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast
1 4 22.09.2019 SK Landau IV SK Landau III
2 2 20.10.2019 SK Landau III SC Westheim I
3 5 10.11.2019 SC Bellheim II SK Landau III
4 1 01.12.2019 SK Landau III
5 5 12.01.2020 SK Landau III Turm Kandel I
6 2 09.02.2020 SK Maxau-Wörth I SK Landau III
7 4 01.03.2020 SK Landau III SC Rülzheim II
8 3 15.03.2020 SC Sondernheim I SK Landau III
9 3 26.04.2020 SK Landau III 4 SG Speyer-Schwegenheim IV

Spiellokal in Google Maps

map

Das Datum der letzten DWZ-Datenübernahme konnte nicht ermittelt werden.

2018/2019 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
18
59.5
2
15
49.0
3
12
40.5
4
10
39.5
5
9
32.5
6
7
36.5
7
6
29.0
8
6
24.5
9
5
26.0
10
2
23.0

2018/2019 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
39.0
2
14
35.5
3
13
33.0
4
10
26.5
5
9
25.5
6
9
25.5
7
7
23.0
8
6
25.5
9
4
19.5
10
1
15.0

2018/2019 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
19
31.5
2
16
27.5
3
11
20.5
4
7
16.5
5
5
13.0
6
2
11.0

2018/2019 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
13
21.5
2
8
15.5
3
8
15.0
4
7
13.0
5
6
12.5
6
5
14.0
7
5
11.0
8
4
9.5
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de