--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Dähnepokal 2019/20

--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
Caissa Jockgrim I - 2. Pfalzliga Ost
Mannschaftsführer
Volker Fliehmann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal  (  Karte )
Bürgerhaus
Untere Buchstr. 24
76751 Jockgrim
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 - 1 Broghammer,Frank 1983   0 + 0   ½ ½   0 2 6 33.3
1 - 2 Kuhn,Manfred 1928 ½   0 1 - 1 - ½ 0 3 8 37.5
1 - 3 Schwartz,Andreas 1996 ½ +   0 ½ 1 1 ½   4.5 7 64.3
1 - 4 Müller,Peter 1773 0 ½ + 1 0 0 - 0 1 3.5 9 38.9
1 - 5 Meier,David Jona 1732 ½   0 0 ½ 0   0 ½ 1.5 7 21.4
1 - 6 Boudgoust,Norbert 1681 ½ ½ 0 1 1 ½ 1 0   4.5 8 56.3
1 - 7 Liebig,Steffen 1832 1   0 1   1   ½   3.5 5 70
1 - 8 Fliehmann,Volker 1637 1 0 ½ ½ 0 1 ½ 1 0 4.5 9 50
1 - 9 Schmitt,Max Lothar 1634 ½ 0 ½   0   ½ 0   1.5 6 25
1 - 10 Meier,Peter 1653                 0 0 1 0
2 - 1 Müller,Markus 1504   0               0 1 0
2 - 2 Körber,Lothar 1480                        
2 - 3 Weigel,Erich 1465                 0 0 1 0
2 - 4 Sommer,Egon 1406                        
2 - 5 Hill,Jakob 1310   0             0 0 2 0
2 - 6 Söhn,Joachim 1421         0   0     0 2 0
2 - 7 Harnisch,Ruprecht 1316                        
2 - 8 Gilb,Dieter 1302                        
2 - 9 Thümmel,Siegfried 1272                        
2 - 10 Reiss,Markus 1637                        
3 - 1 Wieck,Aron                        
3 - 2 Fliehmann,Ralf 1419                        
3 - 3 Quicker,Wolfgang 1095                        
3 - 4 Werling,Alexander 1347                        
3 - 5 Fliehmann,Emilia 1172                        
3 - 6 Fliehmann,Simon                        
3 - 7 Trauth,Daniel                        
3 - 8 Fliehmann,Felix 1147                        
3 - 9 Celik,Nils                        
3 - 10 Krause,Adrian 742                        
3 - 11 Krause,Jonas                        
Gesamt 4.5 2 3 4.5 2 5 3.5 2.5 1.5 28.5 72 39.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast
1 4 02.09.2018 ESV Ludwigshafen Caissa Jockgrim I
2 2 23.09.2018 Caissa Jockgrim I SC Hagenbach I
3 5 28.10.2018 SC Lambsheim II Caissa Jockgrim I
4 1 18.11.2018 Caissa Jockgrim I SC Schifferstadt II
5 5 09.12.2018 Caissa Jockgrim I SC Herxheim I
6 2 20.01.2019 SC Rülzheim I Caissa Jockgrim I
7 4 10.02.2019 Caissa Jockgrim I SK Altrip I
8 3 17.03.2019 SV Worms 1878 II Caissa Jockgrim I
9 3 31.03.2019 Caissa Jockgrim I SK Frankenthal III

Spiellokal in Google Maps

map

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 20. Dezember 2018

2018/2019 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
18
59.5
2
15
49.0
3
12
40.5
4
10
39.5
5
9
32.5
6
7
36.5
7
6
29.0
8
6
24.5
9
5
26.0
10
2
23.0

2018/2019 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
39.0
2
14
35.5
3
13
33.0
4
10
26.5
5
9
25.5
6
9
25.5
7
7
23.0
8
6
25.5
9
4
19.5
10
1
15.0

2018/2019 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
19
31.5
2
16
27.5
3
11
20.5
4
7
16.5
5
5
13.0
6
2
11.0

2018/2019 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
13
21.5
2
8
15.5
3
8
15.0
4
7
13.0
5
6
12.5
6
5
14.0
7
5
11.0
8
4
9.5
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de