--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Dähnepokal 2019/20

--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
SC Bellheim III - Bezirksklasse Süd-Ost
Mannschaftsführer
Volker Stein
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal  (  Karte )
Hauptstr. 125
76756 Bellheim
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
3 - 1 Stein,Volker 1572 1 ½ ½ ½ 1 ½ ½ 1 1 6.5 9 72.2
3 - 2 Sohl,Michael 1533 ½ ½ ½ 0 ½ 0 ½ 1 ½ 4 9 44.4
3 - 3 Stein,Uwe 1560 1 1 ½ 0   1 ½ 1 - 5 8 62.5
3 - 4 Klöditz,Angelika 1440 ½ 1   ½ 1     ½   3.5 5 70
3 - 5 Wolff,Clemens 1344     0             0 1 0
3 - 6 Schmitt,Sebastian 1269 1 1 ½ 0 1 1 1 1 1 7.5 9 83.3
3 - 7 Geisert,Bernd 1325 ½ 0     1 + ½ ½ ½ 4 7 57.1
3 - 8 Carius,Otto 1351     0 0 1 +     ½ 2.5 5 50
3 - 9 Reifel,Peter 1499                        
4 - 1 Gschwind,Markus 1365                        
4 - 2 Brock,Joshua 1275                        
4 - 3 Hörner,Michael 947                        
4 - 4 Egler,Thomas                        
4 - 5 Zuniga Hinderberger,Rayen 937                        
4 - 6 Zuniga Hinderberger,Violeta 1000                        
4 - 7 Brock,Cheyenne 889                        
5 - 1 Hartenstein,Ricardo 1117                        
5 - 2 Maloku,Emrah 841                        
5 - 3 Bloch,Joshua 934                        
5 - 4 Gerhardt,Elias 766                        
6 - 1 Klöditz,Daniel 1051                        
6 - 2 Benge,Philipp 972                        
6 - 3 Rustemi,Saimir 748                        
6 - 4 Maurer,Tim 767                        
6 - 6 Jakob,Hannes 751                        
6 - 7 Wolf,Jakob 773                        
6 - 8 Meincke,Jacob Elias 754                        
6 - 9 Wolf,Maximilian                        
6 - 10 Weber,Maurice                        
6 - 11 Esslinger,Nico                        
Gesamt 4.5 4 2 1 5.5 4.5 3 5 3.5 33 53 62.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast
1 2 09.09.2018 SC Westheim II SC Bellheim III
2 4 14.10.2018 SC Bellheim III Caissa Jockgrim II
3 3 04.11.2018 SC Hagenbach II SC Bellheim III
4 3 16.12.2018 SC Bellheim III SC Bad Bergzabern I
5 4 27.01.2019 SK Landau V SC Bellheim III
6 2 17.02.2019 SC Bellheim III SC Hagenbach III
7 5 10.03.2019 Speyer-Schwegenheim V SC Bellheim III
8 1 07.04.2019 SC Bellheim III SK Maxau-Wörth II
9 5 05.05.2019 SC Bellheim III Turm Kandel II

Spiellokal in Google Maps

map

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018

2018/2019 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
18
59.5
2
15
49.0
3
12
40.5
4
10
39.5
5
9
32.5
6
7
36.5
7
6
29.0
8
6
24.5
9
5
26.0
10
2
23.0

2018/2019 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
39.0
2
14
35.5
3
13
33.0
4
10
26.5
5
9
25.5
6
9
25.5
7
7
23.0
8
6
25.5
9
4
19.5
10
1
15.0

2018/2019 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
19
31.5
2
16
27.5
3
11
20.5
4
7
16.5
5
5
13.0
6
2
11.0

2018/2019 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
13
21.5
2
8
15.5
3
8
15.0
4
7
13.0
5
6
12.5
6
5
14.0
7
5
11.0
8
4
9.5
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de