--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Dähnepokal 2019/20

--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
Speyer-Schwegenheim V - Bezirksklasse Süd-Ost
Mannschaftsführer
Helmut Camin
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal  (  Karte )
Hauptstrasse 78
67365 Schwegenheim (Alter Kindergarten)
(2. + 5. Mannschaft)
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
5 - 1 Camin,Helmut 1404 1 0 ½ ½ ½ ½ ½ 0 ½ 4 9 44.4
5 - 2 Boeck,Wolfgang 1494 ½ - 0 ½ ½   ½   1 3 7 42.9
5 - 3 Benz,Christian 1344 0 - 0 0 1   0 +   2 7 28.6
5 - 4 Holzer,Walter 1458   0   +   0 ½ ½ ½ 2.5 6 41.7
5 - 5 Camin,Bernd 1515       0   0   1 1 2 4 50
5 - 6 Holzer,Ralf 1316           0   ½ ½ 1 3 33.3
5 - 7 Drescher,Lukas 1331     ½   1         1.5 2 75
5 - 8 Hartz,Werner 1330             ½     0.5 1 50
5 - 9 Grün,Simon 1288 ½ 0   ½   ½     ½ 2 5 40
5 - 10 Wilkin,Daniel 1267                        
5 - 11 Böhme,Philipp 1191 1 ½       1 +     3.5 4 87.5
5 - 12 Wittmer,Maximilian 1237 0   0             0 2 0
5 - 13 Varel,Henri 1261     0         1   1 2 50
5 - 14 Krüger,Roland                        
5 - 15 Kemeny,Josef 1124                        
6 - 1 Calenborn,Valentin 921                        
6 - 2 von Pückler,Benedikt 1048                        
6 - 3 Wenzl,Luis 911                        
6 - 4 Sharshatkin,Bogdan 1042         0         0 1 0
6 - 5 Calenborn,Raik 765                        
6 - 6 Lischer,Anton                        
6 - 7 Stein,Johannes                        
6 - 8 Parmakerli,Eren                        
Gesamt 3 0.5 1 2.5 3 2 3 4 4 23 53 43.4

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast
1 3 09.09.2018 Caissa Jockgrim II Speyer-Schwegenheim V
2 3 14.10.2018 Speyer-Schwegenheim V SC Hagenbach II
3 4 04.11.2018 SC Bad Bergzabern I Speyer-Schwegenheim V
4 2 16.12.2018 Speyer-Schwegenheim V SK Landau V
5 5 27.01.2019 SC Hagenbach III Speyer-Schwegenheim V
6 1 17.02.2019 Speyer-Schwegenheim V SK Maxau-Wörth II
7 5 10.03.2019 Speyer-Schwegenheim V SC Bellheim III
8 2 07.04.2019 Turm Kandel II Speyer-Schwegenheim V
9 4 05.05.2019 Speyer-Schwegenheim V SC Westheim II

Spiellokal in Google Maps

map

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018

2018/2019 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
18
59.5
2
15
49.0
3
12
40.5
4
10
39.5
5
9
32.5
6
7
36.5
7
6
29.0
8
6
24.5
9
5
26.0
10
2
23.0

2018/2019 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
39.0
2
14
35.5
3
13
33.0
4
10
26.5
5
9
25.5
6
9
25.5
7
7
23.0
8
6
25.5
9
4
19.5
10
1
15.0

2018/2019 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
19
31.5
2
16
27.5
3
11
20.5
4
7
16.5
5
5
13.0
6
2
11.0

2018/2019 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
13
21.5
2
8
15.5
3
8
15.0
4
7
13.0
5
6
12.5
6
5
14.0
7
5
11.0
8
4
9.5
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de