--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Dähnepokal 2019/20

--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
SK Maxau-Wörth II - Bezirksklasse Süd-Ost
Mannschaftsführer
Robert Morrison
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal  (  Karte )
Bienwaldhalle
Ottstr. 52
76744 Wörth
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
2 - 1 Bagci,Deniz 1726     -             1
2 - 2 Mitteregger,Ralf 1563 1   ½ ½ 0 ½ 0     2.5 6 41.7
2 - 3 Christ,Jan 1565   + 1     1 ½     3.5 4 87.5
2 - 4 Stahl,Harald 1754   1         0 0   1 3 33.3
2 - 5 Link,Alwin 1460 ½     ½ ½ 1 ½ 0 0 3 7 42.9
2 - 6 Morrison,Robert 1381 1 1   1 1 1   ½ 0 5.5 7 78.6
2 - 7 Lechner,Lutz 1284 ½ ½ ½ 1 0   0 0 ½ 3 8 37.5
2 - 8 Fissler,Karlfried 1526 1 0 1 1 0     ½ ½ 4 7 57.1
2 - 9 Höll,Stephan 1462           ½ ½     1 2 50
2 - 10 Tropf,Peter 1032 0   ½ 1 0     0 ½ 2 6 33.3
2 - 11 Breiner,Mathias 1061   0       0     1 1 3 33.3
3 - 1 Grill,Maximilian 971                        
3 - 2 Rodriguez Velasquez,Luis Angel 1017                        
3 - 3 Simon,Albert                        
3 - 4 Steinmeier,Luca 767                        
3 - 5 Mitteregger,Nina 773                        
3 - 6 Kern,Anna-Aurelia 786                        
3 - 7 Kluge,Marvin                        
3 - 8 Simon,Nicole 759                        
3 - 9 Dreiling,Devid 775                        
3 - 10 Eger-Glaser,Benjamin                        
3 - 11 Jäger,Niklas                        
3 - 12 Jäger,Paul                        
3 - 13 Paletta,Maximilian                        
3 - 14 Paletta,Alexander 798                        
Gesamt 4 3.5 3.5 5 1.5 4 1.5 1 2.5 26.5 54 49.1

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast
1 1 09.09.2018 SK Maxau-Wörth II Turm Kandel II
2 1 14.10.2018 SK Landau V SK Maxau-Wörth II
3 1 04.11.2018 SK Maxau-Wörth II SC Westheim II
4 1 16.12.2018 SC Hagenbach III SK Maxau-Wörth II
5 1 27.01.2019 SK Maxau-Wörth II Caissa Jockgrim II
6 1 17.02.2019 Speyer-Schwegenheim V SK Maxau-Wörth II
7 1 10.03.2019 SK Maxau-Wörth II SC Hagenbach II
8 1 07.04.2019 SC Bellheim III SK Maxau-Wörth II
9 1 05.05.2019 SC Bad Bergzabern I SK Maxau-Wörth II

Spiellokal in Google Maps

map

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018

2018/2019 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
18
59.5
2
15
49.0
3
12
40.5
4
10
39.5
5
9
32.5
6
7
36.5
7
6
29.0
8
6
24.5
9
5
26.0
10
2
23.0

2018/2019 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
39.0
2
14
35.5
3
13
33.0
4
10
26.5
5
9
25.5
6
9
25.5
7
7
23.0
8
6
25.5
9
4
19.5
10
1
15.0

2018/2019 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
19
31.5
2
16
27.5
3
11
20.5
4
7
16.5
5
5
13.0
6
2
11.0

2018/2019 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
13
21.5
2
8
15.5
3
8
15.0
4
7
13.0
5
6
12.5
6
5
14.0
7
5
11.0
8
4
9.5
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de