--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Dähnepokal 2019/20

--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
Speyer-Schwegenheim III - Bezirksliga Süd-Ost
Mannschaftsführer
Wilhelm Kannegiesser
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal  (  Karte )
Rulandstr. 4
67346 Speyer
(3. + 4. + 6. Mannschaft)
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
3 - 1 Voloshin,Leonid 2357           1       1 1 100
3 - 2 Indrak,Igor 2022           0       0 1 0
3 - 3 Sprenger,Clemens 2058   1 1     1 1 1 + 6 6 100
3 - 4 Pelt,Alexander 1976 1 ½ 1 1 ½ 1     + 6 7 85.7
3 - 5 Hauck,Heiko 1997           1   ½   1.5 2 75
3 - 6 Kunz,Thorsten 1786 1 0 1 1 ½ ½ ½ 1 + 6.5 9 72.2
3 - 7 Schreck,Michael 1855 1 1 1 1 + 1 0 1 + 8 9 88.9
3 - 8 Flörchinger,Peter 1748 1 1 ½ 1 ½ ½ + 1 + 7.5 9 83.3
3 - 9 Sommer,Richard 1801 1 1   0 1         3 4 75
3 - 10 Kühn,Roger 1685 1   1 ½ ½     ½ + 4.5 6 75
3 - 11 Schlindwein,Ralf 1674 0 1 1 1 1   1 1 + 7 8 87.5
3 - 12 Kannegiesser,Wilhelm 1704 1 1 1 1 1   ½ 1 + 7.5 8 93.8
3 - 13 Böhme,Richard 1711                        
4 - 1 Thumm,Felix 1768                        
4 - 2 Thumm,Niklas 1772                        
4 - 3 Stein,Julian 1724                        
4 - 4 von Pückler,Konstantin 1564             1     1 1 100
4 - 5 Shabib,Anas 1624                        
4 - 6 Reese,Joachim 1496                        
4 - 7 Divljak,Stefan 1426                        
4 - 8 Radach,Winfried 1428                        
4 - 9 Talaska,Gerhard 1375                        
4 - 10 Gärtner,Hans 1435                        
4 - 11 Kucharczyk,Marian 1347                        
5 - 1 Camin,Helmut 1404             0     0 1 0
5 - 2 Boeck,Wolfgang 1494                        
5 - 3 Benz,Christian 1344                        
5 - 4 Holzer,Walter 1458                        
5 - 5 Camin,Bernd 1515                        
5 - 6 Holzer,Ralf 1316                        
5 - 7 Drescher,Lukas 1331                        
5 - 8 Hartz,Werner 1330                        
5 - 9 Grün,Simon 1288                        
5 - 10 Wilkin,Daniel 1267                        
5 - 11 Böhme,Philipp 1191                        
5 - 12 Wittmer,Maximilian 1237                        
5 - 13 Varel,Henri 1261                        
5 - 14 Krüger,Roland                        
5 - 15 Kemeny,Josef 1124                        
6 - 1 Calenborn,Valentin 921                        
6 - 2 von Pückler,Benedikt 1048                        
6 - 3 Wenzl,Luis 911                        
6 - 4 Sharshatkin,Bogdan 1042                        
6 - 5 Calenborn,Raik 765                        
6 - 6 Lischer,Anton                        
6 - 7 Stein,Johannes                        
6 - 8 Parmakerli,Eren                        
Gesamt 7 6.5 7.5 6.5 6 6 5 7 8 59.5 72 82.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast
1 4 16.09.2018 Speyer-Schwegenheim III Speyer-Schwegenheim IV
2 3 21.10.2018 SC Westheim I Speyer-Schwegenheim III
3 3 11.11.2018 Speyer-Schwegenheim III SC Sondernheim I
4 4 02.12.2018 SC Rülzheim II Speyer-Schwegenheim III
5 2 13.01.2019 Speyer-Schwegenheim III SC Bellheim II
6 5 03.02.2019 SK Maxau-Wörth I Speyer-Schwegenheim III
7 1 24.02.2019 SK Landau IV Speyer-Schwegenheim III
8 5 24.03.2019 Speyer-Schwegenheim III Turm Kandel I
9 2 05.05.2019 SC Neuburg I Speyer-Schwegenheim III

Spiellokal in Google Maps

map

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018

2018/2019 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
18
59.5
2
15
49.0
3
12
40.5
4
10
39.5
5
9
32.5
6
7
36.5
7
6
29.0
8
6
24.5
9
5
26.0
10
2
23.0

2018/2019 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
39.0
2
14
35.5
3
13
33.0
4
10
26.5
5
9
25.5
6
9
25.5
7
7
23.0
8
6
25.5
9
4
19.5
10
1
15.0

2018/2019 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
19
31.5
2
16
27.5
3
11
20.5
4
7
16.5
5
5
13.0
6
2
11.0

2018/2019 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
13
21.5
2
8
15.5
3
8
15.0
4
7
13.0
5
6
12.5
6
5
14.0
7
5
11.0
8
4
9.5
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de