--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Dähnepokal 2019/20

--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
SC Bellheim II - Bezirksliga Süd-Ost
Mannschaftsführer
Jan Wilk
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal  (  Karte )
Hauptstr. 125
76756 Bellheim
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Rang Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
2 - 1 Wilk,Jan 1796 ½ 1 1 0 ½ 0 ½ 1 ½ 5 9 55.6
2 - 2 Steinkönig,Jannick 1785   ½ ½ 1 ½ ½ ½ 1   4.5 7 64.3
2 - 3 Föhr,Yannick 1748 + 1 ½   - 1 +   1 5.5 7 78.6
2 - 4 Zuniga Hinderberger,Andreas 1696 + 1 ½   ½ ½ 1   1 5.5 7 78.6
2 - 5 Kröper,Ferdinand 1680 1 0   0 0 ½ ½ 1 ½ 3.5 8 43.8
2 - 6 Bolz,Reiner 1521 ½ 0 1 0 ½ ½ 1 ½ ½ 4.5 9 50
2 - 7 Scheiwer,Ulf 1581 ½ 1 ½ ½ 0   1   0 3.5 7 50
2 - 8 Detzel,Martin 1317 ½ 0 + 0 0   ½ ½ 0 2.5 8 31.3
2 - 9 Reichling,Gerd 1899       1           1 1 100
3 - 1 Stein,Volker 1572 +         ½   ½   2 3 66.7
3 - 2 Sohl,Michael 1533       ½   1   1   2.5 3 83.3
3 - 3 Stein,Uwe 1560                        
3 - 4 Klöditz,Angelika 1440                        
3 - 5 Wolff,Clemens 1344                        
3 - 6 Schmitt,Sebastian 1269                        
3 - 7 Geisert,Bernd 1325     -             1
3 - 8 Carius,Otto 1351                        
3 - 9 Reifel,Peter 1499                        
4 - 1 Gschwind,Markus 1365                        
4 - 2 Brock,Joshua 1275                        
4 - 3 Hörner,Michael 947               ½   0.5 1 50
4 - 4 Egler,Thomas                        
4 - 5 Zuniga Hinderberger,Rayen 937                        
4 - 6 Zuniga Hinderberger,Violeta 1000                        
4 - 7 Brock,Cheyenne 889                        
5 - 1 Hartenstein,Ricardo 1117                        
5 - 2 Maloku,Emrah 841                        
5 - 3 Bloch,Joshua 934                        
5 - 4 Gerhardt,Elias 766                        
6 - 1 Klöditz,Daniel 1051                        
6 - 2 Benge,Philipp 972                        
6 - 3 Rustemi,Saimir 748                        
6 - 4 Maurer,Tim 767                        
6 - 6 Jakob,Hannes 751                        
6 - 7 Wolf,Jakob 773                        
6 - 8 Meincke,Jacob Elias 754                        
6 - 9 Wolf,Maximilian                        
6 - 10 Weber,Maurice                        
6 - 11 Esslinger,Nico                        
Gesamt 6 4.5 5 3 2 4.5 6 6 3.5 40.5 71 57

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast
1 2 16.09.2018 SC Bellheim II SC Sondernheim I
2 5 21.10.2018 SC Rülzheim II SC Bellheim II
3 1 11.11.2018 SK Landau IV SC Bellheim II
4 5 02.12.2018 SC Bellheim II SK Maxau-Wörth I
5 2 13.01.2019 Speyer-Schwegenheim III SC Bellheim II
6 4 03.02.2019 SC Bellheim II Turm Kandel I
7 3 24.02.2019 SC Neuburg I SC Bellheim II
8 3 24.03.2019 SC Bellheim II Speyer-Schwegenheim IV
9 4 05.05.2019 SC Westheim I SC Bellheim II

Spiellokal in Google Maps

map

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018

2018/2019 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
18
59.5
2
15
49.0
3
12
40.5
4
10
39.5
5
9
32.5
6
7
36.5
7
6
29.0
8
6
24.5
9
5
26.0
10
2
23.0

2018/2019 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
39.0
2
14
35.5
3
13
33.0
4
10
26.5
5
9
25.5
6
9
25.5
7
7
23.0
8
6
25.5
9
4
19.5
10
1
15.0

2018/2019 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
19
31.5
2
16
27.5
3
11
20.5
4
7
16.5
5
5
13.0
6
2
11.0

2018/2019 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
13
21.5
2
8
15.5
3
8
15.0
4
7
13.0
5
6
12.5
6
5
14.0
7
5
11.0
8
4
9.5
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de