--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Süd-Ost

1 SC Bellheim II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Zuniga,Raul 1839-39 4.0 4.481 27 1855 1811 4 / 8 1846-38 +7
2 Wilk,Jan 1663-94 2.0 3.738 22 1532 1699 2 / 9 1590-91 -73
3 Bolz,Reiner 1595-137 3.0 3.291 22 1625 1669 3 / 8 1595-136 0
4 Zuniga Hinderberger,Andreas 1746-31 4.5 3.240 12 1841 1650 4½ / 6 1743-31 -3
5 Föhr,Yannick 1704-35 5.0 3.955 11 1812 1588 5 / 7 1685-34 -19
6 Kröper,Ferdinand 1620-15 6.5 5.592 16 1654 1490 6½ / 9 1623-14 +3
8 Scheiwer,Ulf 1569-24 3.0 3.779 21 1540 1540 3 / 7 1551-24 -18
9 Stein,Uwe 1635-70 2.0 1.786 22 - 1239 2 / 2 1635-70 0
11 Stein,Volker 1516-79 0.0 0.431 21 - 1621 0 / 1 1556-78 +40
12 Sohl,Michael 1474-27 0.5 1.740 20 - 1433 ½ / 3 1463-26 -11
14 Wolff,Clemens 1343-73 2.0 1.159 18 - 1276 2 / 2 1367-72 +24
15 Geisert,Bernd 1361-262 0.5 0.251 18 - 1485 ½ / 1 1305-258 -56
16 Gschwind,Markus 1407-32 1.0 0.371 19 - 1484 1 / 1 1416-31 +9
20 Detzel,Martin 1257-12 1.5 1.024 12 - 1206 1½ / 2 1242-11 -15
21 Schmitt,Sebastian 1218-41 1.0 0.803 17 - 1405 1 / 3 1206-39 -12
31 Maloku,Emrah 807-13 0.0 0.022 50 - 1295 0 / 1 726-10 -81

2 SC Hagenbach II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Morgen,Ronny 1690-40 1.5 3.055 24 1560 1834 1½ / 9 1672-39 -18
2 Zimmermann,Jan 1515-18 1.5 2.197 20 1437 1711 1½ / 9 1485-17 -30
3 Oberfrank,Thomas 1643-36 4.5 3.444 22 1711 1667 4½ / 8 1643-36 0
4 Dittrich,Martin 1575-42 3.0 2.849 21 1636 1680 3 / 8 1574-42 -1
5 Scharf,Daniel 1543-29 2.0 1.527 20 - 1519 2 / 3 1543-29 0
6 Werling,Ewald 1425-9 3.5 2.508 19 1507 1587 3½ / 9 1426-9 +1
7 Wayand,Christian 1219-28 2.5 0.770 17 1400 1567 2½ / 9 1206-28 -13
8 Dries,Thorsten 1201-3 2.5 2.065 10 1249 1387 2½ / 8 1202-3 +1
25 Watkin,Mike - 0.0 0.000 0 - 1245 0 / 1 Restpartien 0
11 Wayand,Werner 1167-41 0.0 0.352 17 - 1474 0 / 2 1168-41 +1
14 Dietz,Helena 1055-20 0.5 0.676 8 - 1235 ½ / 2 1102-17 +47

3 3 Speyer-Schwegenh. III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Thumm,Felix 1878-68 5.5 3.765 14 1993 1769 5½ / 7 1863-67 -15
2 Thumm,Niklas 1688-69 4.0 3.623 11 1737 1693 4 / 8 1671-67 -17
3 Kunz,Thorsten 1802-58 6.0 5.488 25 1841 1677 6 / 9 1772-55 -30
4 Kühn,Roger 1696-9 4.0 3.382 23 1811 1620 4 / 6 1684-8 -12
5 Schlindwein,Ralf 1659-34 2.0 5.363 24 1437 1575 2 / 8 1654-33 -5
6 Kannegiesser,Wilhelm 1640-52 4.5 3.901 22 1712 1521 4½ / 6 1657-50 +17
7 Radach,Winfried 1451-27 3.5 3.765 19 1438 1518 3½ / 9 1440-26 -11
8 Reese,Joachim 1427-72 4.0 3.778 20 1521 1477 4 / 8 1471-71 +44
9 Benz,Christian 1335-16 1.0 2.656 19 1228 1419 1 / 6 1317-16 -18
12 Holzer,Walter 1456-38 0.5 0.361 19 - 1533 ½ / 1 1438-37 -18
20 von Pückler,Konstantin 1525-20 1.0 1.042 9 - 1534 1 / 2 1546-19 +21
21 Camin,Helmut 1355-40 1.0 0.227 18 - 1536 1 / 1 1357-39 +2

4 SC Neuburg I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Volk,Achim 1910-61 4.5 5.566 29 1813 1769 4½ / 8 1910-61 0
2 Schlegel,Stefan 1813-57 6.5 5.605 25 1860 1696 6½ / 9 1812-57 -1
3 Volk,Viktor 1515-52 1.5 3.262 21 1383 1634 1½ / 8 1515-52 0
4 Raschka,Franz 1470-38 0.0 0.593 20 - 1734 0 / 3 1470-38 0
5 Nitzler,Volker 1386-26 2.0 1.901 19 1476 1643 2 / 9 1386-26 0
6 Zoller,Stefan 1423-20 3.5 2.831 19 1458 1538 3½ / 9 1405-20 -18
7 Leiser,Helmuth 1413-45 4.5 3.807 19 1452 1452 4½ / 9 1412-45 -1
8 Scheer,Ludwig 1259-33 1.5 2.729 18 1180 1431 1½ / 8 1258-33 -1
9 Redenz,Artur 1085-43 0.0 0.613 17 817 1494 0 / 5 1085-43 0
11 Schlegel,Jonas 788-6 0.0 0.028 41 - 1298 0 / 1 757-4 -31

5 SC Rülzheim I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Kuntz,Werner 1916-48 6.0 5.198 28 2035 1784 6 / 8 1916-48 0
2 Wilk,Jörg 1737-94 4.0 5.814 25 1683 1683 4 / 9 1754-93 +17
3 Nebe,Hartmut 1735-9 5.0 4.654 24 1802 1664 5 / 8 1735-9 0
4 Müller,Udo 1724-61 4.0 5.713 25 1661 1661 4 / 9 1724-61 0
5 Werling,Alois 1711-47 5.5 5.556 24 1694 1556 5½ / 8 1711-47 0
6 Milz,Rainer 1595-38 2.5 4.465 22 1441 1545 2½ / 7 1596-38 +1
7 Amberger,Walter 1608-51 5.5 6.487 22 1540 1460 5½ / 9 1609-51 +1
8 Reißfelder,Matthias 1656-47 6.0 7.902 23 1493 1329 6 / 9 1640-47 -16
10 Kuntz,Ronnie 1588-30 0.5 0.765 22 - 1400 ½ / 1 1595-29 +7
11 Reimer,Franz-Joseph 1627-3 2.0 1.338 5 - 1453 2 / 2 1660-2 +33
17 Lacher,Norbert 1251-13 0.5 0.600 17 - 1183 ½ / 1 1251-13 0

6 SK Maxau-Wörth I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Dantes,Thorsten 1935-35 5.5 3.976 27 2031 1807 5½ / 7 1894-34 -41
3 Latchin,Peter 1723-41 4.0 5.597 25 1670 1670 4 / 9 1723-41 0
4 Nelson,Harald 1667-45 3.5 4.402 23 1618 1698 3½ / 9 1666-45 -1
5 Pauli,Marco 1637-43 3.0 5.601 23 1494 1538 3 / 8 1638-43 +1
6 Ulmer,Ralf 1832-38 7.0 7.260 26 1823 1549 7 / 9 1819-38 -13
7 Christ,Jan 1551-32 2.0 3.521 21 1391 1391 2 / 5 1546-32 -5
8 Mitteregger,Ralf 1559-28 4.0 3.962 21 1616 1512 4 / 7 1561-28 +2
9 Augustin,Wolfgang 1540-47 6.0 4.358 20 1806 1392 6 / 7 1539-47 -1
10 Bagci,Deniz 1642-20 2.0 1.768 22 - 1278 2 / 2 1637-19 -5
11 Link,Alwin 1471-51 2.0 1.706 20 - 1433 2 / 3 1495-50 +24
12 Morrison,Robert 1505-32 1.0 0.308 20 - 1601 1 / 1 1485-31 -20
13 Lechner,Lutz 1320-42 0.5 0.394 18 - 1340 ½ / 1 1268-41 -52
14 Fissler,Karlfried 1539-49 1.0 0.773 20 - 1295 1 / 1 1516-48 -23

7 Caissa Jockgrim I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Broghammer,Frank 1981-32 4.0 4.472 30 1986 1795 4 / 6 1981-32 0
2 Kuhn,Manfred 1911-22 7.5 5.796 27 2122 1688 7½ / 8 1911-22 0
3 Müller,Peter 1777-33 3.5 3.805 25 1739 1679 3½ / 6 1776-33 -1
4 Meier,David Jona 1698-23 3.0 3.026 12 1755 1695 3 / 6 1698-23 0
5 Liebig,Steffen 1853-29 6.0 6.700 27 1812 1561 6 / 8 1853-29 0
6 Fliehmann,Volker 1610-37 4.0 4.832 22 1603 1603 4 / 9 1610-37 0
7 Boudgoust,Norbert 1657-41 7.0 5.590 22 1884 1450 7 / 8 1659-41 +2
8 Meier,Peter 1601-28 6.0 5.996 22 1626 1375 6 / 8 1601-28 0
9 Müller,Markus 1521-44 1.0 1.000 21 - 1533 1 / 2 1533-43 +12
10 Körber,Lothar 1473-13 1.0 0.393 19 - 1506 1 / 1 1453-12 -20
11 Sommer,Egon 1463-33 0.0 1.468 21 - 1358 0 / 2 1485-32 +22
13 Hill,Jakob 1304-16 0.0 0.358 18 - 1589 0 / 2 1299-15 -5
14 Söhn,Joachim 1426-37 2.0 1.723 19 - 1055 2 / 2 1444-36 +18
17 Gilb,Dieter 1226-38 0.0 0.909 17 - 1278 0 / 2 1207-37 -19
23 Fliehmann,Emilia 1112-16 0.0 0.108 9 - 1452 0 / 1 1093-14 -19

8 SC Sondernheim I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Melber,Ulrich 1699-36 0.0 0.750 24 - 1916 0 / 3 1699-36 0
2 Risch,Johannes 1662-46 2.5 2.856 23 1639 1777 2½ / 8 1661-46 -1
3 Oschatz,Werner 1683-39 4.5 3.901 23 1720 1676 4½ / 8 1683-39 0
4 Bügel,Ulrich 1642-54 3.0 2.925 22 1705 1705 3 / 7 1642-54 0
5 Goraj,Stanislav 1578-7 4.0 2.911 21 1687 1687 4 / 9 1577-7 -1
6 Steinkönig,Jannick 1657-10 6.0 3.836 9 1815 1564 6 / 8 1651-10 -6
7 Seelinger,Uwe 1434-10 2.0 2.183 19 1481 1541 2 / 6 1434-10 0
8 Modery,Gregor 1385-44 2.0 3.890 19 1292 1430 2 / 8 1365-44 -20
10 Nelles,Werner 1278-126 3.5 2.659 17 1356 1400 3½ / 8 1281-126 +3
11 Steinkönig,Reinhard 1295-7 3.0 1.661 17 1523 1375 3 / 5 1296-7 +1

9 SC Westheim I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Wendel,Yves 1709-23 3.0 2.264 23 1826 1826 3 / 7 1708-23 -1
2 Garrecht,Bernhard 1585-40 4.0 2.487 21 1729 1729 4 / 9 1585-40 0
3 Degen,Christian 1606-29 3.0 2.631 21 1681 1725 3 / 8 1605-29 -1
4 Sell,Stephan 1545-49 3.5 2.484 20 1619 1663 3½ / 8 1545-49 0
5 Füger,Timo 1601-26 2.5 2.979 22 1559 1619 2½ / 6 1601-26 0
6 Burghardt,Joachim 1483-29 3.5 2.234 19 1587 1587 3½ / 7 1482-29 -1
7 Füger,Dietmar 1417-36 3.5 4.703 19 1349 1429 3½ / 9 1418-36 +1
8 Kinsinger,Alan 1311-17 3.0 3.234 13 1307 1247 3 / 6 1288-17 -23
9 Ritter,Christian 1419-34 0.0 1.837 20 - 1396 0 / 3 1420-34 +1
10 Becki,Wolfgang 1326-11 2.5 2.009 18 - 1215 2½ / 3 1359-10 +33
11 Sauer,Winfried 1285-29 0.0 0.307 17 - 1392 0 / 1 1235-28 -50
12 Linbrunner,Rolf 1553-27 0.0 0.937 21 - 1153 0 / 1 1552-26 -1
14 Tscherner,Manette 1454-22 1.0 0.243 8 - 1593 1 / 1 1463-20 +9
16 Grabau,Gerhard 1235-33 0.0 0.051 17 - 1688 0 / 1 1223-32 -12
20 Scherer,Mathias 959-18 0.0 0.037 16 - 1447 0 / 1 941-17 -18

10 SK Landau IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Schubert,Matthias 1824-63 2.0 1.903 26 - 1704 2 / 3 1815-62 -9
2 Rapp,Meinrad 1763-38 3.0 3.506 26 1799 1739 3 / 6 1791-36 +28
3 Weindel,Joshua 1756-56 2.0 2.347 14 - 1708 2 / 4 1756-56 0
4 Koch,Frank 1778-55 6.5 5.201 24 1851 1687 6½ / 9 1777-55 -1
5 Böttcher,Fabian 1790-37 5.5 4.038 18 1855 1631 5½ / 7 1738-36 -52
6 Leidner,Matthias 1617-78 3.0 3.837 22 1604 1604 3 / 7 1617-78 0
7 Louis,Malte 1582-22 0.5 0.746 16 - 1686 ½ / 2 1582-22 0
8 Uhrig,Heinz 1537-25 3.0 3.761 21 1512 1452 3 / 6 1539-25 +2
9 Orschiedt-Eghbali,Anke 1473-52 4.5 2.752 19 1591 1487 4½ / 7 1454-50 -19
10 Winter,Julian 1598-5 7.0 2.127 7 1910 1476 7 / 8 1517-4 -81
11 Steigner,Wilfried 1419-15 1.0 1.215 19 - 1337 1 / 2 1418-14 -1
12 Jauernig,Volker 1439-27 1.0 0.963 19 - 943 1 / 1 1448-26 +9
13 Heindl,Gilbert 1379-22 1.0 0.964 18 - 1503 1 / 3 1358-21 -21
14 Wilke,Noah 1258-9 1.0 1.205 7 - 1117 1 / 2 1277-8 +19
15 Wagenblatt,Jakob 1335-12 1.0 0.718 13 - 1183 1 / 1 1362-11 +27
18 Geißert,Robin 841-3 0.0 0.022 23 - 1433 0 / 1 862-2 +21
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 27. Juli 2016
Die letzte DWZ-Auswertung zu dieser Liga erfolgte am 02. April 2017, 15:24

2016/2017 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
42.5
2
16
43.5
3
13
44.0
4
12
46.0
5
9
38.0
6
7
36.5
7
6
32.5
8
5
30.5
9
3
22.5
10
2
24.0

2016/2017 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
34.5
2
14
32.5
3
12
34.0
4
10
29.0
5
10
29.0
6
8
27.0
7
8
25.0
8
6
21.5
9
5
24.0
10
1
13.5

2016/2017 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
11
17.0
2
8
13.5
3
6
13.5
4
6
13.0
5
6
11.5
6
5
11.5
7
0
4.0
8

2016/2017 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
27.5
2
12
22.5
3
11
24.0
4
11
23.5
5
10
20.5
6
0
0.0
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de