--------------------------------------

--- zur Bildergalerie ---
--> auf das Bild klicken...

Newsletter Bezirk Südost

captcha 

Werbung

Empfohlene Links:
a href
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisklasse Süd-Ost

1 Westheim IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Zimmer,Andreas 927-5 3.5 3.738 10 914 914 3½ / 7 928-3 +1
2 Weinerth,Simon 857-4 1.0 0.973 45 - 754 1 / 2 744-3 -113
3 Wahl,Maurice 845-9 0.0 2.539 16 - 830 0 / 4 829-6 -16
5 Göler,Julius Finn 727-4 0.0 0.277 47 - 903 0 / 1 731-3 +4
6 Streitenfeld,Amandus 853-5 1.5 0.869 50 - 772 1½ / 2 735-4 -118
10 Zimmer,Jonas 764-1 0.0 0.000 0 - 1126 0 / 1 764-1 -764

2 Landau VI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Jensen,Hannes 1021-5 1.5 2.473 9 - 1006 1½ / 4 1032-4 +11
2 Herberstein,Hannah 1116-8 1.0 0.688 10 - 903 1 / 1 1065-6 -51
11 Bickert,Elena 945-1 1.0 0.000 0 - 876 1 / 2 945-1 -945
4 Lenhardt,Jan - 0.0 0.000 0 - 815 0 / 2 Restpartien 0
5 Sarian,Gaya - 2.0 0.000 0 - 884 2 / 4 Restpartien 0
6 Tretter,Bernd 791-6 0.5 1.283 30 - 866 ½ / 3 792-4 +1
7 Nägle,Matthias 942-1 1.0 0.000 0 - 763 1 / 1 942-1 -942
8 Lang,Elli-Marie - 0.0 0.000 0 - 757 0 / 1 Restpartien 0
10 Leppla,Wilfried 1114-32 1.0 0.921 17 - 726 1 / 1 1130-31 +16

3 Neuburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Maurer,Jonas 771-4 0.0 0.997 39 - 967 0 / 4 747-3 -24
2 Schlegel,Jonas 788-6 0.0 0.980 41 - 893 0 / 3 740-4 -48
4 Kastin,Leon 732-2 0.0 0.000 0 - 813 0 / 3 732-2 -732

4 Hagenbach IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Eisenlohr,Sönke 955-16 1.0 1.051 11 - 922 1 / 2 937-15 -18
2 Hormuth,Yannick 1022-9 3.0 2.945 12 1076 928 3 / 5 999-8 -23
3 Häfele,Sascha 972-15 5.5 5.291 12 1010 872 5½ / 8 1003-14 +31
4 Thomas,Luca 1050-12 2.0 0.767 44 - 838 2 / 2 770-11 -280
5 Nagel,Julius 734-6 0.0 1.561 36 - 766 0 / 3 749-5 +15
7 Kammerl,Jan 807-2 0.0 0.000 0 - 826 0 / 1 807-2 -807
8 Michenfelder,Raphael 814-1 1.0 0.000 0 - 882 1 / 3 814-1 -814

5 Bellheim VI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Hörner,Michael 837-5 1.0 0.607 25 - 766 1 / 1 855-4 +18
3 Klöditz,Daniel 931-9 2.5 2.557 18 897 957 2½ / 6 901-8 -30
4 Bloch,Joshua 985-5 3.0 1.545 33 - 882 3 / 4 827-3 -158
5 Hartenstein,Ricardo 1077-13 3.5 1.708 28 - 881 3½ / 4 871-11 -206
6 Maloku,Emrah 807-13 0.0 0.079 50 - 1126 0 / 1 725-10 -82
7 Lauth,Moritz 743-3 0.5 0.553 40 - 725 ½ / 1 762-2 +19
8 Benge,Philipp 756-1 0.0 0.000 0 - 781 0 / 1 756-1 -756

6 Speyer-Schwegenh. VI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
3 von Pückler,Benedikt 1040-9 2.0 2.820 9 - 925 2 / 4 1040-7 0
4 Varel,Henri 1113-11 3.0 1.962 15 - 947 3 / 4 985-9 -128
5 Wittmer,Maximilian 1080-12 2.5 1.139 29 - 910 2½ / 3 854-10 -226
6 Calenborn,Valentin 953-5 2.5 1.677 37 - 837 2½ / 4 794-3 -159
7 Wenzl,Luis 751-2 1.0 0.000 0 - 735 1 / 2 751-2 -751
8 Sharshatkin,Bogdan 812-4 0.0 0.000 0 - 840 0 / 2 812-4 -812
9 Stein,Julian 1009-3 4.0 0.000 0 1071 880 4 / 6 1071-1 +62
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 27. Juli 2016
Die letzte DWZ-Auswertung zu dieser Liga erfolgte am 02. April 2017, 22:51

2016/2017 - Bezirksliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
17
42.5
2
16
43.5
3
13
44.0
4
12
46.0
5
9
38.0
6
7
36.5
7
6
32.5
8
5
30.5
9
3
22.5
10
2
24.0

2016/2017 - Bezirksklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
34.5
2
14
32.5
3
12
34.0
4
10
29.0
5
10
29.0
6
8
27.0
7
8
25.0
8
6
21.5
9
5
24.0
10
1
13.5

2016/2017 - Kreisliga Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
11
17.0
2
8
13.5
3
6
13.5
4
6
13.0
5
6
11.5
6
5
11.5
7
0
4.0
8

2016/2017 - Kreisklasse Süd-Ost

Mannschaft
MP
BP
1
16
27.5
2
12
22.5
3
11
24.0
4
11
23.5
5
10
20.5
6
0
0.0
© 2008 Schachbezirk SüdOst im Pfälzischen Schachbund e.V. | Joomla 1.5 Templates by vonfio.de